Что значит «Я роняю запад»?

МузыкаЗашкваршн+4
Катя Новикова
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 1 июл 2018

Выражение «Я роняю Запад» пошло от одноимённого трека российского рэпера FACE. Вот клипец (ОСТОРОЖНО, ВЕСЬ КЛИП СОДЕРЖИТ МАТ И ПОВЫШЕННУЮ ВАТНОСТЬ):

www.youtube.com/embed/ZGEoqPpJQLE?wmode=opaque

В этом клипе FACE разрушает США, негативно отзывается о семьях 44-45-го президентов страны (оба на кадре ниже) и бесконечно часто повторяет «Я РОНЯЮ ЗАПАД».

Что же значит «Я роняю Запад»? Есть мнение, что это скрытый призыв уничтожить Запад, как бы выражение несогласия с политикой. С другой же стороны, «ронять» — это сделать какое-то действие, чтобы что-то упало, в данном случае это Запад и его инфраструктура, его супергерои вроде Капитана Америки, который дерётся с русским медведем.

На деле же это просто тупой стёб, попытка набрать хайпа среди патриотов и их противников (а ему удалось — у видео 11 миллионов просмотров меньше чем за полгода и около 600 тысяч дизлайков).