Что значит "Принято почтой для магистральной перевозки" на Алиэкспресс?

ПочтаДоставкаAliexpress
Эрик Овсянников
Сервис для Алиэкспресс. Динамика цен с 2016 года, поиск по картинке (июнь 2020)...  · 13 июл 2021  · ru.pricearchive.org

Это означает, что продавец уже отправил товар Вам, то есть почтовая служба уже приняла товар у него и будет или уже занимается его доставкой Вам. Так же это означает, что товар еще не в Вашем в почтовом отделении, его туда еще должны/могут доставить.

Следующий статус для посылки должен появиться в тот момент, когда товар будет куда-то доставлен. Например, в сортировочный центр, отделение почты или в другое место. Именно по прибытии в другое место будет добавлена новая строка о местоположении посылки.

Если сообщение о местоположении не меняется и по прошествии, например, 2 или 4 недель Вы все еще видите последний статус
"Принято почтой для магистральной перевозки", значит посылка все еще "едет". Помните, как в марте этого года в Суэцком канале целую неделю стоял на мели контейнеровоз Ever Given? Он собрал пробку около 400 судов. Тут особо ничего не сделаешь - надо ждать. Можно, конечно, сходить в свое почтовое отделение и поинтересоваться прибыла ли посылка. Возможно случился какой-то технический сбой и новое местоположение не "отбилось" в треке. Если Вы покупали на Алиэкспресс и уже подходит к концу срок защиты покупателя, тогда лучше открыть спор и показать данные по трек коду. Если этого не сделать, возникает риск не получить товар и не вернуть деньги за него.

Åh hvor er du bror?  · 29 окт 2018

Это формальный статус, говорящий о том, что товар отправлен на почту, а заказчик и алиэкпресс уже отправили товар. Проще говоря, сейчас ваш товар контролирует почтовая служба и все зависит только от нее. Сам товар может передвигается любим способом, на поезде, в грузовиках, быть на сортировочном складе.

Благодарю за ваш ответ .