Что значит релевантность?

Продвижение сайтовПоиск в интернете
Анонимный вопрос
Компания производитель косметологического оборудования и средств.  · 16 июн 2020  · dermapenrussia.ru
Alexandr Pakhomov

Релевантность - ментальная сопричастность понятий-слов какой либо теме-направлению. Может иметь достаточно размытые границы. Для примера: понятие ЗООПАРК - а релевантными будут к нему, животные с перечислением, покормить животных, погладить и тд...

Провокатор продаж - копирайтер-маркетолог, специалист по "упаковке" бизнеса, богиня...  · 30 июн 2018  ·
provokator_prodazh

Соответствие чего-то чему-то. Например, в моей теме - одностраничные сайты, часто говорят про релевантность рекламы и сайта. Так, если в рекламе написано "скидка 20%", а на сайте "бесплатная доставка", то он не релевантен рекламе, а если и там и там про двадцатипроцентную скидку, то релевантен.