Что значит внебрачные дети?

ДетиСон+2
Анонимный вопрос
Домохозяйка. Люблю фотографировать и вязать разные разности. Нравится ходить на выставки...  · 21 февр 2019

Внебрачными называются дети, которые родились у людей, отношения которых не были зарегистрированы. Причем это не обязательно дети в неполных семьях. Их родители могут жить вместе, одной семьей, только без официального оформления брака (отношений). Это чисто юридический вопрос. Очень много где нужно, чтобы был брак. Например, при устройстве ребенка в школу. А ещё пр оформлении детских пособий.
Кстати, все дети, рожденные в браке, автоматически считаются родными, если не доказано обратное путем генетической экспертизы.