Что значит зоревать?

Русский языкСловаЗначения слов
Nekit
Могу помочь с настройкой ПК, апгрейдом, подбором комплектующих, установкой - переустановко...  · 27 янв 2021

Добрый вечер! Зоревать- это то же самое, что и заревать - встречать зарю, бодровствовать, не спать на заре, спать не давать. Зоревать, это старорусское слово.

Историк. Блогер. Человек  · 27 янв 2021

Зоревать, означает не спать на заре, встречать восход солнца, зорьку.

Еще можно сказать, что ловить первые солнечные лучи восходящего солнца. На белорусском языке означает: Сустракаць Зарнiцы.