Чтобы похудеть, достаточно просто уменьшить порцию, в блокадном Ленинграде толстых не было. А кто не может есть мало, тот просто заедает стресс. То есть полнота — маркер психологических проблем?

ПсихологияОбществоЗдоровье
Анонимный вопрос
web development, photography (заказывайте съёмки конференций, ивентов, фестов, свадеб...  · 25 авг 2019

Это неправда. Во-первых, при проблемах со щитовидной железой, например, можно сбросить вес, принимая L-тироксин, а вовсе не голодая. Во-вторых, говорят, от голода пухнут. В-третьих, при вторжении в обмен веществ вес колеблется, как например если сначала начать, потом бросить курить. При смене гормональных контрацептивов можно сбросить либо набрать вес. После родов может поменяться гормональный фон и вырасти вес. Есть разные типы питания. Бывает быстрый метаболизм и медленный. И не путайте дистрофию с нормальным весом. И вы не учитываете, что НОРМА веса индивидуальна исходя из особенностей строения организма, гормонов и заболеваний. Кому-то очень тяжело и плохо, когда он худой, у кого-то рушатся колени, когда он полный.

Спасибо за комментарий.

А теперь потрудитесь пожалуйста всё же прочитать ответ на вопрос, если силы в организме ещё остались.