Чувствует ли хомяк себя несвободным в клетке? Нравится ли хомяку в клетке? Уютно ли хомяку в клетке?

ПитомцыХомякиСодержание животных
Викентия Алексеева
Изготовитель кухонных фартуков в Москве и МО. Скинали из закалённого стекла с УФ-печатью.  · 28 дек 2020  · skinali-msk.ru

Для грызунов лучше использовать клетку. Она хорошо вентилируется, по прутьям хомяк может карабкаться и для клеток очень много аксессуаров, которые крепятся к решётке.

Если брать террариум или аквариум, то Вы со временем заметете, что появится затхлый запах, а шёрстка у хомяка станет грубее и засаленнее. Это связано с плохой аэрацией.

Цвет клетки и аксессуаров для хомяка абсолютно не имеет значения. Лучше всего обратите внимание на легкодоступность в уборке, так как поддон нужно очищать пару раз в неделю.

Мать 2 детей и трех котов. В декрете.   · 28 мар 2021

Хомяк в ужасе от клеток, у хомяков может развиться невроз. Еще хомяк не очень хорошо лазает вверх- только для спасения жизни и может , падая с верхних этажей сломать себе зубы, выбить глаз или вывихнуть лапы. Идеально для хомяка контейнер наполненный опилками глубиной 10-15 см. Большое от 18 см колесо и песочница для причесывания.

Хомяки моя жизнь! Отвечаю на вопросы про хомячков! 🐹  · 28 дек 2020

В основном и так , и так . Ведь бывает что хомячок хочет быть в клетке если хочет отдохнуть, покушать . Но, лучше давать ему побегать 10-15минут в день и давать ему бегать примерно 3 раза можно и больше . Мои хомячки по имени Рики и Мики, они очень активны и бегают 20 минут в день ну примерно раза 2 . Приятно было помочь если что не так то извиняйте я новичок 😉