Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет, если поставить разную оперативную память?

КомпьютерыНоутбуки+2
Анонимный вопрос
  · 204,7 K
Онлайн. Быстро. Рядом.  · 25 янв 2019  · mvideo.ru
Отвечает
Зина и Да

Если речь идет о подходящей по типу оперативной памяти, но от разных производителей, то по большому счёту ничего страшного в этом нет. Будет здорово, если оперативки при этом имеют одинаковые технические характеристики и параметры, чтобы работа была максимально эффективной. При установке условно слабой и сильной оперативной памяти, показатели будут стремиться к более слабой: разогнаться до высоких отметок она не сможет физически, а вот сильная может сравняться со слабой для более стабильной работы.

Эксперты М.Видео всегда рады вам в наших магазинах и на сайте!Перейти на mvideo.ru
смотрите у меня стоит одна планка 4гб ddr4 2133мг могу ли я добавить оперативную память на 8 гб ddr4 2133 мг но от... Читать дальше
Объясню понятным языком о не отвечающем взаимностью устройстве, а если не охота вникать -...  · 6 сент 2018  · rnp4.ru
В полиции проходил тест. Нужно было в треугольное, круглое и квадратное отверстия вставить круг, квадрат и треугольник. Стражи порядка поделились на два типа - умные и тупо сильные. Если ставить DDR в DDR2 / DDR3 / DDR4, будет как в этом анекдоте. ​ Если ставить DDR3 в DDR3L - не заведётся. Наоборот - скорее нет, чем да. ​ Если речь о разных таймингах, производителях и... Читать далее
Не охота вникать? Сделаем всë за вас удалённо или у нас, за разумный бюджет. Перейти на rnp4.ru
Ну скажем так... У моего ноута (ACER ASPIRE 5930) по стандарту стоит DDR2, но большинство программ выдают что... Читать дальше
Серьёзно увлекаюсь компьютерами и всем что с ними связано. Ретрогеймер.  · 31 авг 2018

Все будет работать (при условии, что память одного типа и совместима с материнской платой). Но будет работать на наименьшей частоте, т.е. на частоте планки с меньшим показателем.

Сервисный центр - ремонт ноутбуков, компьютеров и оргтехники любой сложности...  · 17 июл 2020  · orangecomp.ru
Отвечает
ОранжКомп
При установке оперативной памяти обязательное условие это ее тип (DDR2, DDR3, DDR4 и тд) Если они одинаковые, то вы можете устанавливать оперативную память с любой частотой и любого производителя, но: 1. В разных версиях Windows есть ограничения на максимальный объем памяти, который они поддерживают. 2. Разные материнские платы могут не поддерживать некоторые частоты и... Читать далее
Сервисный центр ОранжКомп г. Домодедово, 1я Коммунистическая д.28а Перейти на orangecomp.ru
Первый
Ремонт и настройка компьютеров, ноутбуков, серверов. Монтаж, настройка локальных сетей...  · 26 авг 2020  · yandex.ru/uslugi/profile/PavelErmolenko-136087
Отвечает
Pavel

Если память разных производителей, но такая же по частоте и таймингам - то без проблем. Если частоты и тайминги разные - желательно настроить их в БИОС компьютера. Если не настроить - ничего страшного, просто будет работать чуть хуже, чем могло бы.

Первый
Ремонтирую, настраиваю компьютерную технику. Администрирую семейство Windows и MacOS X  · 26 авг 2020

Смотря что подразумевать под словом "разную". Разные поколения не встанут физически. Если одного поколения - работать будут, но на частоте наименьшей планки.

ставил но не всегда пашет то про разные частоты но вот l или нет то тут шутить не надо скажем ddr2 533 и 800 мож и заведутся были случаи но работы стабильной не жди. а вот ddr3 l с простой нет но вот 1066 и 1333 вместе стартвали но на низкой частоте. те по частоте еше может работать хоть и на частоте самой медленной а вот разные типы нет. ну а если уж скажем ddr 2 с... Читать далее