Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как работает датчик движения?

Информационные технологии
Анонимный вопрос
  · 5,2 K
Комплексные поставки систем безопасности по России. Профессиональная установка систем виде...  · 8 апр 2020

Существует 2 типа датчиков: активные и пассивные

Как работают активные датчики

Активные детекторы движения выдают сигнал, который нарушается при движении - когда кто-то пересекает путь этого сигнала, датчик срабатывает и срабатывает сигнал тревоги.

Как работают пассивные датчики

Большинство пассивных детекторов движения, используемых в домах, имеют пассивные инфракрасные (PIR) датчики. ИК-датчики чувствительны к инфракрасному излучению, поэтому они обнаруживают тепло тела и замечают резкие изменения температуры.

Что происходит при срабатывании датчика движения?

Что произойдет после срабатывания датчика движения, зависит от вашей настройки.

  • В лучшем случае: ваши датчики движения являются частью профессионально контролируемой системы безопасности . В этом случае центр мониторинга заметит тревогу и отправит помощь на дом, даже если вас нет на месте.
  • Если у вас есть интеллектуальный датчик, который не является частью системы безопасности, вы все равно получите уведомление на своем мобильном устройстве. Затем вы можете решить, что делать дальше, будь то спешка домой, позвонить в полицию или попросить соседа проверить ваш дом.
  • Если у вас есть базовый датчик движения со встроенной сиреной, вы должны быть рядом, чтобы услышать этот сигнал и взять себя в руки.
увлекаюсь писательством, давно ушел во фриланс  · 13 апр 2019

Датчики и правда бывают самые разные, с разными принципами работы. Популярнее всего датчики движения для частных домов и автомобилей. Могу посоветовать вот эту статью про датчики движения почитать https://avtobez.com/signalizacii/datchik-dvizheniya-dlya-signalizatsii-17419/ Там обо всем подробно рассказывается.

Первый
 Микроволновые датчики движения излучают высокочастотные электромагнитные волны. Эти волны отражаются от объекта, попадающего в зону действия сенсора. Сенсор регистрирует движение электромагнитных волн объекта и активирует микропроцессор датчика, в результате чего срабатывает заложенная в устройство команда. А бывают и другие виды датчиков движения, я только про один... Читать далее
Первый
Работаю волшебницей  · 14 мая 2021

Что бы установить датчик движения, не обязательно знать как они работают. Нужно знать, что датчик движения купить в Москве выгоднее всего можно тут https://mebel169.ru/osveshchenie/elektrotovary/datchiki-dvizheniya/