Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вызвать скорую с мобильного?

ЗдоровьеСмартфоныСкорая помощь
Анонимный вопрос
  · 320,1 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Журналист, пиарщик, декоратор, ювелир.   · 2 нояб 2018

С мобильго телефона вызвать скорую можно по номеру 103 (это собственно скорая) или 112 - это единая служба спасения, они переведут звонок в скорую. Операторы декларируют, что позвонить 112 можно и при отрицательном балансе, и при заблокированной сим-карте, и даже при отсутствии таковой. Подтвердить или опровергнуть не могу, при таких условиях звонить не доводилось.

103 неотвечает.Даже гудков нет,как и у номера 03.Будем обращаться в добродел.

"Близнец". Литература и живопись(Сезанн). Отдаленная древность. Гиперборея. Мировой...  · 10 июл 2022
Звонишь по 112, они переключают тебя на центр скорой помощи, где уточняют ситуацию и посылают бригаду. 
консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы  · 1 нояб 2019  · mos.ru

Здравствуйте!

Вызвать скорую или неотложную помощь с мобильного телефона можно по номерам 103 и 112.

Подробнее на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-zdorovie/kak-vyzvat-na-dom-vracha-skoruyu-ili-neotlozhnuyu-pomosch/#1

Будьте здоровы!

У сына подънялась высокая температура, сбить долго не получалось. Позвонила в 103,через пару гудков ответили. В... Читать дальше
Официальная страница Сервисного центра "Альфа сервис"  · 22 июл 2020  · альфасц.рус

Добрый день. Необходимо набирать номер - "103". Если невозможно дозвониться, то - 112, т.к. скорая помощь не во все места приезжает. А номер "112" - это единый номер службы спасения и по нему можно дозвониться практически с любой точки планеты.

Скорая помощь не во все места приезжает?! Они ещё выбирают?!

Первый

Не знаю, сколько раз вызывал с мобильного телефона 103,максимум 20 минут ехали, а район Предзаводской был и даже на Пионерку приезжали через 20-25 минут. В общем молодцы, кто бы что не говорил.

Я звонила с городского телефона,приезжали быстро .Спасибо большое.А теперь телефон сломался,если что,буду звонить с мобильного.Посмотрим.Правда однажды нечаянно нажала на номер 112 и сбросила.Мне тут же перезвонили.

На сайте оператора сразу рекомендуется забить номера экстренной помощи в память вашего сотового телефона.

  1. Прямой номер для вызова Скорой — 103.
  2. Общий номер вызова экстренных служб — 112.

А вы сами хоть раз звонили с мобильника на 03 или 103???И что ...ответили?Вы наверно единственный,кому они ответили.

Первый

Похоже что номер 103 не работает, пыталась дозвониться у ребенка высоченная температура, и только 112, и то можно услышать время ожидания минута бла бла бла, вот вам и скорая, а потом еще переводят на район. осталось дождаться саму скорую. не знаю сколько времяни пройдет.

Скорая приехала быстро 15-20 мин. Спасибо за оперативность!!!

Ну можно просто позвонить на номер 112, это единый номер всех спецслужб, обрисовываете ситуацию, а там уже на нее будут как-то реагировать, пришлют наряд милиции, машину скорой помощи или еще кого.. Либо напрямую можно позвонить сразу, правда там на некоторых операторах номера отличаются, можете вот тут табличку посмотреть https://kak-vyzvat-skoruyu.ru/ , а лучше... Читать далее

Ага..ждите.., скорее наряд милиции приедет, чем полиции)) Они на свои 02 вызовы-то не приезжают!

Ответы на похожие вопросы
как вызвать скорую с мобильного?  — 3 ответа, задан 
Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 12 июн 2019

Здравствуйте, у скорой есть прямой номер дозвона, а именно 103. Как вариант, ещё можно позвонить по единому номеру вызова различных служб - 112, нужно будет уточнить, что нужна именно скорая.

как вызвать скорую с мобильного?  — 3 ответа, задан 
Раскрываем секреты ваших смартфонов.  · 12 июн 2019  · gadget-explorer.com

Здравствуйте, скорую можно вызвать через общий экстренный номер дозвона 112 или напрямую 103. Обычно скорую помощь вызывают в экстренных случаях поэтому лучше попробовать позвонить напрямую, чем через оператора, ведь дорога каждая секунда.

Также с мобильного операторов МТС, Билайн, Мегафон и Utel можно дозваониться до скорой по номеру 030.

как вызвать скорую с мобильного?  — 3 ответа, задан 

112 - служба спасения (03 с городского). Диспетчер переключит на нужную службу - в вашем случае в скорую. Вот, знакомьтесь, тут много полезного про скорую, номера, способы вызова и тп.