Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

На каком языке программирования пишут игры?

ПрограммированиеКомпьютерные игрыЯзыки программирования
Анонимный вопрос
  · 59,4 K
8 лет помогаю ребятам начать карьеру в диджитал или получить новые навыки для ее...  · 8 окт 2018  · geekbrains.ru

Привет, стоит отметить, что в последнее время всё большую популярность для создания игр набирает среда Unity, которая лучше всего взаимодействует с C#.

Python в геймдеве он тоже пригодится. 2D и 3D-игры, простые квесты и RPG — это далеко не все, что можно написать на «змеином языке». Скрипты Python хорошо взаимодействуют со многими движками, что позволяет использовать их для более эффективного и простого кода, даже если игра написана на другом языке.

Не теряет популярности Java, и достижения технического прогресса играют ему на руку. Кроссплатформенность этого языка позволяет легко адаптировать игры под любую операционную систему. Java пригодится не только в игрострое. С его помощью создают Android и веб-приложения, серверные проекты в сфере финансовых услуг, встраиваемые системы и инструменты для обработки Big Data.

Классика для создания игр — C++. При всей сложности в изучении этот язык крайне востребован. Он гибкий и компилируемый.

7 экспертов согласны
C# больше подходит для инди-игр, имхо. Пожалуй для игр с другими жанрами больше подходит C++, ну а для простых тот... Читать дальше

Ребят, вопрос. На каком языке создают игры на подобии инди игр вроде "Limbo" и "DARQ"?

Влад Ж., Лимбо написана на движке с C++. Что касается DARQ, то я опять же верю в её привязанность к C-подобным языкам

А эти игры ио (казуальные) на каком языке программирования пишутся?хочу сделать казуальную игру но не знаю что учить пока джава скрипт учу помогите пожалуйста

Поваренок бинго, советую начать для начала не веб-программирование, а сначала хоть бы C# или Python, а уже потом браться за web, раз уж так, но я не навязываю..

Разработчик текстовых квестов  · 29 авг 2019

Нормальные игростроители пишут игры на встроенных в игровые движки языках программирования. Например, в движок RenPy встроен Python, в движке Instead используется Lua, в Godot - GDScript, и т.д.

Вполне неплохой ответ

Инженер, электротехника, увлекаюсь фитнес под Аndrоid.❇️  · 6 апр 2021  · youtube.com/watch
https://www.babylonjs.com/games/ На javascript + babylon.js (3D WebGL), кроссбраузерный JavaScript-фреймворк, использующий API WebGL для отображения 2D и 3D-графики в браузере без использования каких-либо сторонних плагинов и дополнений. Прилично работает на iPhone и Android. Проверено лично.
Попробуйте игровые стато-динамические упражнения для пресса и ❇️ногПерейти на play.google.com/store/apps/details

работает даже на старом iPhone 6

Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах, технике, электронике, интернете и...  · 27 сент 2018  ·
gruber

Большие игры, такие как "Call of Duty", "Far Cry", "HON" пишут на C# или C++. Движок большинства современных игр, примерно 90%, написаны на С++. Браузерные игры пишут на JavaScript и PHP. Вообще игры можно писать на любом языке, тут главное желание и опыт)

1 эксперт согласен