Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

На каком языке программирования пишут игры?

ПрограммированиеКомпьютерные игрыЯзыки программирования
Анонимный вопрос
  · 59,4 K
Разработчик текстовых квестов  · 29 авг 2019

Нормальные игростроители пишут игры на встроенных в игровые движки языках программирования. Например, в движок RenPy встроен Python, в движке Instead используется Lua, в Godot - GDScript, и т.д.

Вполне неплохой ответ

Инженер, электротехника, увлекаюсь фитнес под Аndrоid.❇️  · 6 апр 2021  · youtube.com/watch
https://www.babylonjs.com/games/ На javascript + babylon.js (3D WebGL), кроссбраузерный JavaScript-фреймворк, использующий API WebGL для отображения 2D и 3D-графики в браузере без использования каких-либо сторонних плагинов и дополнений. Прилично работает на iPhone и Android. Проверено лично.
Попробуйте игровые стато-динамические упражнения для пресса и ❇️ногПерейти на play.google.com/store/apps/details

работает даже на старом iPhone 6

8 лет помогаю ребятам начать карьеру в диджитал или получить новые навыки для ее...  · 8 окт 2018  · geekbrains.ru
Привет, стоит отметить, что в последнее время всё большую популярность для создания игр набирает среда Unity, которая лучше всего взаимодействует с C#. Python в геймдеве он тоже пригодится. 2D и 3D-игры, простые квесты и RPG — это далеко не все, что можно написать на «змеином языке». Скрипты Python хорошо взаимодействуют со многими движками, что позволяет использовать... Читать далее
7 экспертов согласны
C# больше подходит для инди-игр, имхо. Пожалуй для игр с другими жанрами больше подходит C++, ну а для простых тот... Читать дальше
Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах, технике, электронике, интернете и...  · 27 сент 2018  ·
gruber

Большие игры, такие как "Call of Duty", "Far Cry", "HON" пишут на C# или C++. Движок большинства современных игр, примерно 90%, написаны на С++. Браузерные игры пишут на JavaScript и PHP. Вообще игры можно писать на любом языке, тут главное желание и опыт)

1 эксперт согласен