Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Выгодна ли контекстная реклама?

Просто все товары которые мне попадаются в контекстной рекламе - всегда дороже чем, если бы я их целенаправлено где-то покупал.

Получается такая картина: продавец платит деньги за мое привлечение, мне нравится этот товар, но иду я его покупать у того продавца который вообще не заморочился на рекламу, а просто продаёт его дешевле.

Реклама в интернете
Артем
  · 17,3 K

Ваше наблюдение касательно того, что стоимость рекламы включена в цену товара абсолютно верно. Некоторые рекомендуют тратить до 50% от оборота компании на рекламу. Вся реклама, что идёт по телевизору, очень дорогая, соответственно рекламируемые товары, включают больше всего денег потраченных на рекламу.

Что касается выгоды... Зависит от того "КОМУ" выгодна?

Тем, кто её продаёт - конечно выгодна.

Тем, кто её запускаете - зависит от того, насколько правильно они это делают. Если это будет делать новичок, то скорее всего они потратят деньги впустую.

50% на рекламу от оборота компании? Это допустимо только в сверхмаржинальном бизнесе, которого в мире почти не... Читать дальше
🖥 Разработка и продвижение сайтов  · 7 апр 2020  · firemarketing.ru
Контекстная реклама действует по принципу аукциона, поэтому вопрос неоднозначный. В некоторых нишах большое количество желающих купить рекламу, поэтому клики будут дорогими, а реклама неэффективной. В других же нишах есть возможность собрать большой пул "копеечных" низкочастотных кликов и много клиентов. В каждом конкретном случае необходимо проводить анализ и делать... Читать далее
Заказать продвижениеПерейти на firemarketing.ru

конечно выгодная, но закладывание рекламных бюджетов сказывается на конечной стоимости продукта ))

Digital-агентство Soldi Marketing 👌 с помощью многоканального интернет-продвижения...  · 12 апр 2022  · soldimarketing.ru
Здравствуйте! Всё зависит от ситуации: для кого-то этот канал продвижения выгоден, а для кого-то не очень. Чаще всего выгоду контекстной рекламы в конкретном случае можно проверить только с помощью запуска тестовой кампании. Но бывают и очевидные случаи, когда контекст в большинстве случаев будет неэффективен. Это: - Слишком дешёвые товары. Контекст — довольно дорогой... Читать далее
YouTube канал Soldi Marketing 🎥 Снимаем полезные видео для вас😉Перейти на youtube.com/c/SoldiMarketing
Если коротко ответить - зависит от ниши. Есть ниши, в которых один лид 10 т.р. стоит. Из практики, есть клиент... Читать дальше
Digitalriff.ru — агентство поискового продвижения сайтов и контекстной рекламы  · 26 мая 2020  · digitalriff.ru
Отвечает
Riff

Правильный вы вопрос ставите, ведь действительно, контекстная реклама постоянно длорожает через разогрев ставок на аукционе. Продавцы товаров и услуг вынуждены закладывать стоимость рекламы в реализацию. В конечном счете платит потребитель. Я вам скажу так - это вагодно на больших чеках, с выстроенной аналитикой, понятной воронкой продаж. В противном случае - 50/50

Делаем SEO много - делаем хорошо=)Перейти на digitalriff.ru
💯Поток клиентов в ваш бизнес за счёт тщательной маркетинговой проработки, аналитики и...  · 2 июн 2022  · reklama-rs.ru
Добрый день! Выгодность определяет каждый рекламодатель исходя из своих цифр по выручке и прибыли. Последнее ваше замечание под вопросом (Получается такая картина: продавец платит деньги за мое привлечение, мне нравится этот товар, но иду я его покупать у того продавца который вообще не заморочился на рекламу, а просто продаёт его дешевле.) Все компании как-то... Читать далее
Увеличиваю поток заявок и заказов в разы и снижаю их стоимость с Яндекс.ДиректПерейти на reklamist-rs.ru
Увеличиваю онлайн-продажи. Помогаю предпринимателям развивать бизнес в интернете и...  · 2 апр 2020
Правильно настроенная контекстная реклама приводит целевых клиентов. Для правильного расчета "выгоды" контекстной рекламы нужно понимать реальную доходность, конверсию и долю расходов на рекламу Доходность = (средний чек - себестоимость - общие затраты (аренда, бухгалтерия))*(средний срок жизни клиента*частота покупок) Конверсия = (количество выполненных заказов/количес... Читать далее
Нужен сильный маркетинг? #слонвмаркетинге тут https://slonon.ru/   · 27 февр 2020  · slonon.ru
Если вы посмотрите отчеты Яндекса о том, на сколько увеличивается его прибыль от года в год и сравните с темпом роста бизнеса в России, вы поймете, что абсолютное большинство кампаний сейчас неэффективно управляют бюджетом на этот канал и он для них убыточен. Яндексу не выгодно образование своих рекламодателей, несмотря на то, что он ведет свой канал, там даются только... Читать далее
эксперт по маркетингу Светлана ЕрофееваПерейти на slonon.ru
Изготовление дешевых вывесок в Москве и области с гарантией 5 лет от 65 руб/см - https://p...  · 10 авг 2022  · papareklama.ru
Конечно выгодна, просто после её запуска уже можно будет смотреть и определять, стоит всё так оставить, либо нужно что-то изменять.
Дешевые вывески в Москве и МО.Перейти на papareklama.ru
Настройка рекламы для вашего бизнеса. Пишите 👇  · 26 февр 2021  ·
maksimsaulenko
Ну здесь уже зависит от товара, на самом деле если вы переходите только по объявлениям которые вверху, то они будут дороже и возможно да, продавцы начинают закладывать цену рекламы в свой товар. Но следует учитывать, что так не всегда и порой все равно в рекламе может показываться товар по меньшей стоимости. Здесь все зависит от продавца и самого товара. Так как если... Читать далее
Программа для записи и ведения клиентовПерейти на klientiks.ru
Сервис универсального парсинга данных  · 24 июл 2021  · a-parser.com

Да, конечно. Но это может рассчитать только аналитика.

То есть, контекстная реклама однозначно принесет вам трафик и клиентов, но вот сколько один клиент будет вам стоит и целесообразно ли -это другой вопрос.

Если после аналитики вы понимаете, что контент не рентабелен, а он часто таким бывает, то нужно жестче подналечь на SEO оптимизацию.

Сервис универсального парсинга данныхПерейти на a-parser.com
Сэнсэй по трафику. Контекстная реклама на стероидах  · 25 дек 2019  · andreyvaleev.ru
Вы судите по своему поведению на сайте, а обычно люди открывает 3-5 первых сайтов и делают заказ на понравившемся сайте. Если не считать SEO, то контекстная реклама однозначно лучший инструмент для привлечения трафика. Главный недостаток контекста – это почти наркотическая зависимость от денежных средств: пока деньги на балансе есть – всё хорошо, но когда они... Читать далее