Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Дарят ли постельное белье?

ПодаркиДень рожденияПостельное бельё
БельПостель
  · 2,6 K
Первый

Постоянно) Даже без участия традиций, постельное белье – это великолепный подарок, причем практически на любой повод: свадьбу, новый год, день рождения, юбилей. Ведь подарить КПБ даже в старину означало одарить благополучием.

Подарок на свадьбу, супружеской паре, юбилярам

Даже в те далекие времена, когда матери с огромной любовью собирали дочерям приданое (а в годы советского дефицита этот процесс мог занимать годы, приданое покупалось по мере наличия товаров в магазинах), включавшее постельные принадлежности, белье, молодоженам часто дарили КПБ.

Только, в отличие от повседневного белья, это было дорогое белье, из качественных и элитных тканей, украшенное вышивкой и кружевом.

Сейчас многие не дарят постельное белье, считая, что это дешево и может не понравиться молодоженам. Но если вы зайдете в магазины элитного постельного белья, то увидите, что это совсем не дешево, цены некоторых комплектов доходят до 10 000 рублей.

Если же вы боитесь не угодить молодоженам, можно спросить их родителей о размерах постельных принадлежностей, а так же о предпочтениях. Либо остановиться на стандартном выборе: двуспальный (или евро) КПБ нейтральных цветов или пастельных оттенков основных цветов.

Тут https://oskar.md/postelnoe-bele/ отличнейшее постельное белье есть.

Производитель и поставщик домашнего текстиля и трикотажа по доступным ценам! Большой...  · 8 мая 2020  · ивтекс37.рф

Хороший вопрос. Да, постельное белье дарят. Многие производители даже выпускают комплекты постельного белья в подарочной упаковке. Например у нас есть сатиновые постельные комплекты (как для взрослых, так и для детей) в красивых подарочных коробках, и их часто заказывают для подарков.

Добро пожаловать в интернет-магазин доступного Ивановского текстиля и трикотажа.Перейти на ивтекс37.рф
Интернет-магазин постельного белья и принадлежностей, где представлены лучшие мировые...  · 9 окт 2020  · postelie.ru

Постельное белье часто дарят на свадьбу молодоженам и это, как правило, белоснежный сатин или жаккард с кружевом - https://postelie.ru/postelnoe_belye_svadebnoe. Такое белье идет уже сразу в подарочной коробке.

Интернет-магазин постельного белья.  · 26 апр 2020  · texstildom.ru

Постельное бельё всегда дарили, дарят и будут дарить. Такой подарок подойдёт для любого возраста. Подарок такой будет всегда актуальным и выражать теплоту отношения. Так же хочу отметить что постельное бельё можно подобрать от не дорогого до премиум класса, что позволяет сделать такой подарок любому человеку. На данный момент в интернет-магазинах представленно огромное разнообразие.

Купить качественное постельное белье по выгодным ценам. Подарок в каждом заказе!Перейти на texstildom.ru
Первый
Отвечает
Александр
Конечно! Мы проводим во сне практически треть жизни, поэтому качественное постельное белье - залог хорошего отдыха ночью. Сейчас появилось много коллекций из натуральных тканей, пользуются популярностью такие премиальные материалы, как страйп-сатин, или же перкалевое белье, которое отличается особой прочностью. В последнее время интернет-магазины могут порадовать... Читать далее

Здравствуйте, еще как дарят! например, На свадьбу - белоснежное вот такое: https://www.neomama.ru/shop-tag-svadebnoe.html

Отвечает
Dr.Батька
Конечно дарят. Мы реализуем постельное белье высокого качества по разумным ценам. Белье упаковано в красивые коробки и подарочные пакеты. Каждый наш 5 заказ - это подарок на свадьбу или день рождение. Белье очень востребованный товар, и как подарок не будет пылиться на полке. Единственное, с чем сталкиваются клиенты: "Какой лучше выбрать цвет?". Лучше всего брать принт... Читать далее
Производство и продажа домашнего и гостиничного текстиля. Постельное белье, одеяла...  · 8 авг 2020  · cotton-line.ru
Отвечает
Коттон-лайн

Конечно дарят! Мы работаем в продажах постельного белья уже более 20 лет и ни разу не слышали о том, что дарить постельное белье не приятно, в отличие, например от носовых платков. Единственное, было бы разумно уточнить размеры кровати, одеял и подушек, чтобы подобрать постельное белье подходящих размеров.

Отвечает
Дмитрий
Почему комплект постельного белья лучший подарок? Всегда постельное белье считалось одним из главных атрибутов начала самостоятельной жизни и являлось частью приданного. Девушки готовили комплекты заранее, украшая их вышивкой. Первая годовщины свадьбы называется «ситцевой свадьбой», возможно поэтому появилась традиция дарить комплекты белья в эту дату. Сегодня выбор... Читать далее

О да, еще как дарят. На свадьбы, на новоселье, да и просто можно друзьям в подарок принести, если они пока не обустроились до конца. Тут https://шуйские.рф/postelnoe-belyo/ про достойное постельное белье читайте подробнее.

Можно подарить хороший комплект. Но мне кажется такие подарки уже устарели, может быть вы купите что-то не то, не подходящего размера и модели. Можете подарить сертификат в икею например, там есть красивые комплекты белья, да и впринципе все для дома и декора, пусть люди сами себе выберут то, что им подходит