Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Действительно ли есть разница между однодневными и многоразовыми контактными линзами? Или это просто маркетинговый приём?

МедицинаМаркетинг+3
Julia Andreeva
  · 24,0 K
Магазин контактных линз и средств по уходу  · 10 мар 2022  · optik.by
Да, разница действительно присутствует. Однодневные линзы обладают стерильной чистотой и не нуждаются в уходе. Многоразовые же линзы требуют очистку, уход, бережное хранение и могут вызвать дискомфорт у некоторых людей уже на вторые сутки ношения.
Врач-офтальмолог, кандидат медицинских наук  · 4 апр 2022
На первый взгляд может показаться, что все линзы одинаковые, но это не так. Линзы-однодневки и модели плановой замены изготовлены из разных материалов и имеют разные характеристики.  Однодневные линзы из гипергеля — тонкие, содержат больше влаги и пропускают кислород. В то же время материал таких линз не рассчитан на то, чтобы его очищали, хранили и носили линзы дольше... Читать далее
Врач-офтальмолог в компании Bausch+LombПерейти на ultralinzi.ru
механик  · 16 авг 2017
да. в первую очередь, однодневные линзы расчитаны на то, что их извлекут и наденут, а больше трогать не будут, они гораздо более тонкие (поэтому их часто носят люди с очень чувствительными глазами, которые не могут носить обычные линзы плановой замены) и гибкие. у этого есть одно неприятное побочное свойство - можно потереть в своей обычной манере слипающиеся пересохшие... Читать далее
Здоровое зрение!   · 5 нояб 2020
Существует ряд отличий между однодневными и многодневными контактными линзами: 1) Сроки ношения. Однодневная пара линз ежедневно заменяется новой, а многоразовые линзы рассчитаны на более долгий срок ношения. 2) Линзы, предназначенные для длительного ношения необходимо хранить в контейнере со специальным раствором. Одноразовые линзы не требуют приобретения растворов и... Читать далее
Первый
Нетипичный магазин очков онлайн и оффлайн :)  · 4 мар 2020

одноразовые или однодневные контактные линзы считаются самыми гигиеничными, исключаются риски занесения инфекции в процессе переноса и хранения как в многоразовых. ☝🏻 берегите глаза 👀 ведь это не просто зеркало души, а и часть мозга ;) ✌🏻

Я тоже искала разницу- не нашла. Ношу линзы уже более 20 лет, начинала ещё в 95г, когда линзы кипятили в физрастворе. Нынешние линзы могу носить месяцами не снимая, однодневки так же носятся , как и 2- недельной и месячной замены, я разницы вообще не чувствую, состав на коробке одинаковый. Я выкидываю линзы, когда начинаю их чувствовать на глазах , либо вижу загрязнения... Читать далее