Действительно ли йога замедляет процесс старения?

МедицинаФизиология+3
Анонимный вопрос
Интересы: IT, медицина, физика, психология, йога, аюрведа.  · 10 июн 2021

Скорее, позволяет даже в преклонном возрасте поддерживать хорошую физическую форму и состояние духа. При условии, что такая цель вообще ставится. Не все виды йоги имеют целью улучшение здоровья.

Йога — это метод самопознания, который начинается с совершенствования тела и продолжается...  · 22 авг 2021  · yogavecplaisir.com
Mme Irina Nou

В первую очередь йога замедляет старение ума - а это куда важнее, чем старение тела. И да, физически вы намного живее -гибче-сильнее-здоровее тех, кто йогу не практикует (отталкиваюсь от своего опыта).