Действительно ли курящая девушка производит отталкивающие впечатление ?

ПсихологияЗдоровьеКурение
Alisa Miller
Штурман-ученик, увлекаюсь ролевыми играми, балуюсь настолками; интересует музыка...  · 16 окт 2016

Некоторые мои курящие друзья высказывают мнение, что девушка не должна курить. Это полный бред, и в этом вопросе я очень несогласен с моими курящими друзьями - это двойные стандарты и очень-очень плохое явление.

Но скажу, как некурящий парень - мне это было бы неприятно. Моя подруга утверждает, что курит сигареты без запаха, но даже когда она не в процессе, запах немного ощущается. Я сам всегда выхожу на перекуры с друзьями, не высказываю своё возмущение, да и попросту не возмущаюсь, и мне запах не доставляет ужасного дискомфорта, но если бы я припал в волосы к любимой, и ощутил там смесь из приятного шампуня и запаха сигарет - это была бы не самая приятная смесь. Как ни крути, а у курящих даже очень легкие сигареты девушек одежда, волосы, кожа - немного приобретают запах, и это может вызывать неприязнь у некурящего парня. Но если девушка действительно нравится, это точно не станет помехой, но я бы постарался это ненавязчиво изменить - убедить девушку своими доводами, что курение ничего хорошего в жизнь не привносит, что это - лоббированный и очень жадный бизнес, и... ну, вы сами все знаете

smm-специалист, аналитик  · 16 окт 2016

Лично меня отталкивает, но если мужчина курит уверен, что проблемы не будет.
С другой стороны, девушка может курить настолько артистично, что тебе уже плевать на свои принципы

Может сразу и не отталкивает. Но прокуренные рубашки жутко бесят. Лучше бы они пахли чем-нибудь приятным