Действительно ли Россия намерена бороться с ИГ или же только удерживать Асада у власти?

ОбществоПолитология+3
Юрий Сапрыкин
политолог, иранист, журнал "Восток", редактор отдела "Политика"  · 1 окт 2015

России все равно, кто придет к власти в Сирии. Главное, чтобы с этой страной можно было поддерживать нормальные отношения. То есть России нужна властная элита, с которой можно вести диалог в русле той традиции, которая сложилась.

Кстати, у нас всегда были нелинейные отношения с Сирией, особенно с отцом Асада. В десны мы никогда не целовались и проблемы в диалоги России и Сирии возникали. Но, тем не менее, это всегда были стабильные взаимоотношения.