Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Действительно ли вы получили важные знакомства/связи в вузе?

ОбществоОбразование+3
Егор Журавлев
  · 5,6 K

Отвечу по своему опыту и что я наблюдал. Но сразу скажу: всё зависит от ВУЗа, его рейтинга и специфики.

  1. После окончания академии круг знакомств, несомненно, расширился. С некоторыми преподавателями у меня довольно тёплые отношения, мы остались друзьями и иногда встречаемся в кафе. Но важные связи не приобрёл. И обычно на лекциях нам давали довольно-таки устаревшие знания.

  2. Помимо учёбы, я ещё и работал. Так вот, важные связи я приобрёл именно на работе, где в силу специфики моей работы, приходилось сотрудничать с разными специалистами. 

  3. После окончания ВУЗа часть однокурсников пошло переучиваться на другую профессию (СУЗы, ВУЗы), часть работает не по специальности и только маленький процент работает именно теми, на кого они учились.

Графический дизайнер, дизайнер интерьеров.  · 14 дек 2016
В любом случае да. Объясню почему- Вы сразу попадаете в круг людей( в целое здание людей) которое интересуются или связаны с вашим делом. В дальнейшем после выпуска наверняка будет момент когда вы окажетесь в одной компании с одним из ваших однокурсников. Возможно вы будете наниматься или нанимать людей которые с вашего курса. Нанимать знакомого человека вызывает больше... Читать далее
Профессиональный прокрастинатор  · 21 дек 2016
Мой нынешний работодатель - мой бывший преподаватель в университете.  Однажды пришел на первую пару на лабораторную, а кроме меня там было еще студента 3-4. Приходит этот препод и предлагает подработку тем, кто шарит в одном ПО. Я на тот момент не особо разбирался в нем (как и остальные), но вызвался, ибо нужна была работа. Поработал на него несколько месяцев во время... Читать далее
Живу жизнь  · 20 дек 2016
Я познакомилась в ВУЗе с потрясающими людьми - вот что важно. И эти люди добиваются успеха в разных сферах. Поэтому через 5 лет обычный ваш сосед по парте может расцениваться как выгодное знакомство. Все остальные связи и возможности, которые давал институт я упускала - на тот момент не понимая их значимости. Поэтому общайтесь, дружите - никогда не знаешь, что и кто в... Читать далее
Ученик  · 15 дек 2016
Да, лично я получил. Тут, как было замечено, важную роль играет престиж ВУЗа. В престижный ВУЗ непросто попасть, те, кто попадают по грантовой основе обладают высоким интеллектом, сдружившись с которыми вы подчеркнете очень многое. Также рассмотрим тех, кто попадает туда за счет контракта и простых экзаменов - тоже хорошо, обладая неплохим уровнем интеллекта и таким же... Читать далее
От фейса,я с деревни и то знаю  · 15 дек 2016

Не уверен. Я общался со многими людьми из вуза и понял только одно,что все,кто хочет получить высшей образование ленивые,ни к чему не стремящиеся люди.