Действительно ли жители Крыма проголосовали за присоединение к России?

ОбществоПолитология+3
Семён Колтон
Интересует: SMM, политика, общество  · 6 мар 2016

Я был в Крыму примерно в это время и могу судить только по общему настрою людей, которых я видел, по этому мое мнение может носить субьективный характер. Действительно, большинство населения за то чтобы полуостров входил в состав РФ, но процент поддерживающих это меньше чем результаты "референдума", который провели в 2014 году. По моему мнению, это связано не с фальсификациями ( они были не нужны, так как процент поддержки присоединения высок), а с не явкой тех, кто считал недопустимым приходить на мероприятие организованое при содействии вооруженых сил другого государства. Думаю, что истина это 75-80% проголосовавших за единство с РФ, сейчас эта цифра немного снизилась, но незначительно. Еще раз хочу сказать, что это личное оценочное суждение и оно может не совпадать с статистическим данными.