Действительно ли зубную щетку нужно менять каждые 3 месяца или это уловка производителей?

МедицинаМаркетинг+4
Анонимный вопрос
Здравствуйте! Я врач стоматолог ортопед-хирург-имплантолог. Могу проконсультировать вас...  · 31 авг 2021  · drsapr.ru
Зубную щётку необходимо менять как только её ворс начинает "распушаться". Эффективность очищения зубов такой щёткой значительно снижается. Этот показатель более надёжный чем временной срок.
Согласен. Это более правильный и наглядный показатель нежели просто отсчитать 3 месяца от начала использования.
Врач стоматолог общей практики, детский стоматолог.   · 8 авг 2021

Действительно необходимо менять зубную щетку каждые 3 месяца. При использовании и хранении зубной щетки на ней остаются и размножаются микроорганизмы, также щетина испытывает «усталость» от каждодневного труда и прекращает хорошо выполнять свою функцию.

Будьте здоровы!