Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Делали ли вы (или ваши знакомые) в детстве вещи, за которые обычно выдают премию Дарвина?

ЖизньЛичный опытКлассная история
Евгений Курганский
  · 1,9 K

Когда мне было лет 10, я взял проволоку и засунул ее в дырку в розетке. Ничего не произошло и у моего молодого глупого мозга возникла идея засунуть другой конец проволоки в другую дырку. Очнулся я в метре от розетки, вся розетка была черная.

Люди по-старше рассказывали, как они еще пацанами бомбы и снаряды ВОВ находили и на металлолом сдать пытались. "Везли мы болванку на тележке, тащим ее. Она раз скатывается, упала, мы ее обратно, она второй раз падает, мы ее опять на тележку, а она снова падает через время. Как мы тогда только живи остались" это из рассказа одного знакомого мужика.

Автор телеграм-канала "Черный вторник" - https://t.me/prozaichno  · 23 мая 2016
Когда мне было 4 года, у нас был телек "Горизонт", я перерезала в нем провод ножницами и спасло меня только то, что ручка у ножниц была пластмассовой и меня не шибануло, но от фонтана искр даже обои прогорели. И сделала я это не потому, что даже по меркам 90-х телек "Горизонт" считался отстойным, а из любопытства. Это стало моим первым воспоминанием детства. А папа... Читать далее

Хоть мы и делали в детстве многое, что могло привести к гибели, но мне кажется, что я был относительно благоразумен. Например, я не доставал из моря мины и снаряды, покоящиеся там с ВОВ, как это делали некоторые пацаны.

Журналист, копирайтер  · 22 мая 2016
Делала в детстве столько опасных вещей, что теперь дивлюсь, как мне удалось дожить до совершеннолетия и не стать инвалидом. На большую часть авантюр я бы не пошла, если бы мне не говорили, что этого делать нельзя. Но самый нелепый поступок я едва неосознанно не совершила, когда уже училась на втором курсе. Я сильно не выспалась и едва не шагнула с платформы до того, как... Читать далее
Студент-юрист-международник-полиглот-человек-пароход.  · 1 июн 2016

Главное условие получения премии Дарвина - это вклад в процес естественного отбора - то есть смерть. 
Вы спрашиваете, не умирала ли я когда-нибудь? 
Нет, не доводилось.