День космонавтики?

светлана фролова
Я программист, но помимо технических вопросов, связанных с разработкой и продвижением...  · 17 дек 2018

День космонавтики это довольно обширная тема и вам, пожалуй, стоило бы уточнить, что именно вы хотите узнать. Если вас интересует дата, то он празднуется ежегодно 12.04 и красным (выходным) днем календаря при этом не является. Отмечается с 1962 года (был учрежден в честь даты первого полета человека в космос - гражданина СССР Ю. Гагарина).