Денег нет платить кредиты, как осуществить процедуру банкротства, если нечем за него платить?

Как осуществить банкротство
НАТАЛИЯ В.
Эксперт по банкротству физических и юридических лиц. Арбитражный/Финансовый управляющий...  · 9 дек 2019

Добрый день.

Для того, чтобначать процедуру банкротства, вам необходимо иметь долг более 500т.р. и просрочку по нему, более 3-х месяцев. Это минимальные требования, которые должны у вас быть. Далее необходимо разбираться, с вашим имуществом, доходом и проводимыми вами сделками за последние 3 года.

Если ничего такого не было, то вы можете пойти на процедуру банкротства.

Если же у вас сумма долга менее чем 500т.р., то вы обладаете правом обратиться за банкротством, но вам необходимо все звесить и понять, целесообразна ли вам процедура, т.к. в среднем цена услуг по банкротству начинается от 100.000 рублей.