Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что депрессии не существует?

ПсихологияФилософия+3
Евгений Мирзаев
  · 12,7 K

Я на своем опыте убедился, что депрессия имеет место быть.. Да еще какая. Мне вообще жить не хотелось, упадок сил полнейший был. Помогло только то, что стал формулу спокойствия триптофан принимать (она как раз способствует выработке серотонина), ну и к психологу ходил. Конечно, на такую терапию понадобилось время... Но зато сейчас все в полном порядке, снова радуюсь жизни))

Психолог, психоаналитический терапевт. Психологические консультации и психотерапия в...  · 19 июл 2020
Не раз приходилось слышать это утверждение, что депрессии не существует, что это надуманная болезнь, что люди, находящиеся в депрессии просто страдают недостатоком воли или ленятся. На самом деле, конечно же, это не так. Депрессия - это заболевание, которое может протекать как в относительно легкой форме, так и в тяжелой, когда требуется вмешательство врача или госпитал... Читать далее
Консультация психолога, психоаналитическая терапия очно и онлайнПерейти на cathexis.ru
Самое лучшее лекарство от так называемой депрессии-это отсутствие свободного времени для нее. Желаю всем здоровья.
работаю программистом, по образованию информатик с матмеха и переводчик с английского...  · 28 апр 2019
Конечно же существует. Другое дело, что депрессия диагностируется по поведенческим и субъективным симптомам, хотя может возникать как в силу фиксируемых биохимически отклонений, так и по причине дезадаптивных когнитивных паттернов (привычек в поведении и мышлении). За диагнозом депрессии может скрываться множество различных причин - и это будут разные депрессии с разным... Читать далее
Виртуальное правительство интернета Должность-.Генеральный прокурор.  · 29 апр 2019
Не существует, если принять определенную точку зрения и верить в неё. Например  как вам утверждение " я смерть не встречу никогда, пока я здесь-её нет, когда придет-меня не будет". Так что в философском плане депрессии может и не быть, а в медицинско-биологическом  аспекте депрессия есть, меняется картина крови и ритмы мозга и гормональный фон и многое другое. Так что... Читать далее
Есть же различие, по глубине. Обычной депрессии не существует. Это всего лишь конфликт, который нужно научиться преодолевать. Например, безработица. Выиграл в лотерею миллион, и нет депрессии. Так вот, здесь надо жить так, как будто мы уже богаты. Временем, здоровьем, возможностями. Но это уровень личности. Дальше, уровень мозга. Привычки к самоугнетению. Привычка жить... Читать далее

Видите дизлайки? Это нытики

О вечном, о любви. Психология, религия, эзотерика. Telegram/Instagram @sergerodin  · 28 апр 2021
Существует то, во что верите. Существует ли плохое настроение или усталость? Является ли это болезнью? Почему мы хотим называть депрессию болезнью, почему нам это выгодно? Когда считаем себя больным, то может оправдать многие поступки, которые не совершили бы будучи здоровым. Но если алкоголизм перестал быть оправданием, то депрессия пока является прикрытием... Читать далее
1 эксперт не согласен
Депрессия - это далеко не плохое настроение, не усталость и не прикрытие для собственной безответственности. И... Читать дальше