Девочка 12 лет третий раз попалась на мелкой краже. Деньги в семье есть, поведение в остальном абсолютно нормальное. Как быть?

ПсихологияСемья и отношения
Анонимный вопрос
Всем трям, то есть здравствуйте. :) Я по жизни оптимист, натуралист, огородник-грядковод...  · 4 апр 2019

Попробовать поговорить, понять причины такого поведения. Возможно ребенку не хватает внимания и понимания в семье, или у неё есть какие-то ей необходимости, которые нет возможности приобрести "законным" образом. Я думаю, что в любом случае не повредит обратиться к хорошему подростковому психологу. Сначала для консультации без девочки, а дальше уже по рекомендации.

психолог, психотерапевт (КПТ, ДПТ), веду в Фейсбуке и VK блог #КапитанПедагогика...  · 22 апр 2019  ·
kapitan_pedagogika