Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Девочка 12 лет третий раз попалась на мелкой краже. Деньги в семье есть, поведение в остальном абсолютно нормальное. Как быть?

ПсихологияСемья и отношения
Анонимный вопрос
  · 6,0 K
Всем трям, то есть здравствуйте. :) Я по жизни оптимист, натуралист, огородник-грядковод...  · 4 апр 2019

Попробовать поговорить, понять причины такого поведения. Возможно ребенку не хватает внимания и понимания в семье, или у неё есть какие-то ей необходимости, которые нет возможности приобрести "законным" образом. Я думаю, что в любом случае не повредит обратиться к хорошему подростковому психологу. Сначала для консультации без девочки, а дальше уже по рекомендации.

психолог, психотерапевт (КПТ, ДПТ), веду в Фейсбуке и VK блог #КапитанПедагогика...  · 22 апр 2019  ·
kapitan_pedagogika
Мелкие кражи – это довольно частая история для подростков, даже для полностью «благополучных» по всем внешним параметрам, так что в этом плане девочка точно не делает чего-то совсем уж из ряда вон выходящего. Подростковый возраст – время, когда человек экспериментирует с правилами и границами дозволенного, и временами этот эксперимент заключается в том, чтобы что-то... Читать далее
Первый

Маей дочке тоже 12лет ана украла 1 раз в магазине а два раза в школе теперь её винят вдругих кражах и я не знаю что делать но знаю что ребёнку не хватает внимания.

Прочтите девочке сказку Кожаный мешок из книги Джек и Золотая табакерка, сказки народов Великобритании и Северной... Читать дальше