Для чего на изнанке одежды, где есть вышивка, бумага?

Одежда
Анонимный вопрос

Благодаря закрепленной с обратной стороны изделия бумаге создается как бы основа, которая не дает вышивке растягиваться или сминаться при ношении или машинной стирке.

Занимаюсь машинной вышивкой, вяжу шапки и покрывала на заказ  · 21 окт 2021
Это называется стабилизатор. Используется для стабилизации ткани. Иначе просто ничего вышить не получится. Ткань стянет и результат превзойдет ожидание. Ещё сверху кладут плёнку, которая после стирки смывается
Та кто делает ноготочки.   · 19 мая 2021

Благодаря закрепленной с обратной стороны изделия бумаге создается основа, чтобы вышивка не растягивалась и не сминалась. Про вышивку на одежде тут zigzag-24 ru/uslugi-vyshivki/vyshivka-na-odezhde/ можете прочитать подробнее и посмотреть на примеры работ.

Интернет магазин дизайнов для вышивальных машин. Мы предполагаем очень красивые...  · 16 февр 2020  · royal-present.ru
Людмила К.