Для чего нужна кепка без верха?

Зачем одевали кепки без верха, во время работы с документами, заполнению лотерейных билетов и т.п. Это можно часто увидеть в старых западных фильмах

Мода и красотаСтиль+2
Остап
Имидж-стилист, маркетолог, CEO, арт-директор Авторской имидж-студии  · 15 февр 2021  · стилью.рф

В первую очередь это актуальный аксессуар. Называется козырек. И конечно в используется по его прямому назначению - защита от солнца а также является функциональным стильным элементом при создании образов в стиле спорт и спортшик. Первоначально такого рода козырьки использовались у теннисистов для защиты от солнца/бликов и для дополнительной поддержки волос у девушек.