Для чего нужна оценка квартиры при ипотеке в новостройке?

Покупка недвижимостиОценка квартирыОценка квартиры для ипотеки
Анонимный вопрос
1Капиталь - все про финансы. Оценка бизнеса, исследование рынков, юридические вопросы...  · 30 авг 2020  · ce-na.ru
Дмитрий

Сколько лет занимаюсь оценкой, каждый раз сам себе задаю этот вопрос. Да, в законодательстве прописано требование по оценке жилья. Но зачем это нужно фактически? Особенно когда в отрасли введено проектное финансирование и банки изначально знают по какой цене квартиры будут продаваться.

Записал видео на эту тему, рассказал о происходящем в области оценки жилья: https://www.youtube.com/watch?v=CBMwWDDa-fI

На вопросы отвечают сотрудники портала ГдеЭтотДом.ру. В ряде аспектов мнение редакции...  · 7 авг 2020  · gdeetotdom.ru
Алексей Рудь