Для чего нужно учить английский язык?

Иностранные языкиАнглийский язык
Анонимный вопрос
Все человеческое умение не что иное, как смесь терпения и времени. Оноре де Бальзак  · 1 сент 2018

Любой иностранный язык полезен, т.к. улучшает память, тренирует мозг. Английский язык открывает множество возможностей в плане путешествий, коммуникаций. Можно без страха делать покупки на иностранных сайтах, читать иностранные новостные ленты, читать книги в оригинале, понимать о чём поют в большинстве иностранных песнях. Изучение языка помогает расширить кругозор. Выучив английский проще изучать другие языки, такие как немецкий, французский, итальянский и прочие.