Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Для чего выпустили линейку кукол Барби с различными особенностями (витилиго, с протезом, на инвалидной коляске и др.)?

ОбществоДети
Анонимный вопрос
  · 27,8 K

Я думаю что это сделано что бы детям хотелось столь не обычную игрушки, и родители тратили деньги💰. 100% эти игрушки очень дорого стоят! На этом компания зарабатывает деньги! Но это моё мнение! Хотите думайте как я, а хотите как другие люди.....

Отвечает
Галина

Если коротко — для того чтобы Барби соответствовала современному запросу и тренду на инклюзивность и разнообразие (diversity and inclusion).

К Барби было много разных претензий: неестественная фигура, сексизм в рекламных роликах.

У Wonderzine был интересный материал про куклу недавно: https://www.wonderzine.com/wonderzine/life/life/245765-barbie

Первый
Люблю шоппиться в интернет-магазинах  · 26 апр 2020
Может для того, чтобы дети понимали, что есть люди другие с различными заболеваниями, чтобы их отношение было к ним обычное, чтобы в школе, если появиться ребонок с коляской, они не тыкали пальцем, а относились спокойно к своим сверсникам. Вспомните свое детство, был ли у вас в классе ребенок в очках, как мы его называли и какое было отношение. Наверно для этого было... Читать далее
Первый

Мне кажеться чтоб стало меньше насилия и непонимания к детям которые отличаются от большинства сначало куклы разных национальностей сейчас с текими оссобеностями...

Главный редактор журнала Royal Cheese.   · 4 февр 2020  ·
royalcheese
Выпуская столь необычные игрушки, компания Mattel объяснила, что хочет предоставить «многомерное представление о красоте и моде» и «представлять глобальное разнообразие и инклюзивность». В новой линейке игрушек будут куклы без волос, с нарушенной пигментацией кожи (витилиго) и темнокожие куклы с протезированными конечностями. Ранее в линейке Barbie Fashionista... Читать далее
чтобы дети игрались !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1... Читать дальше