Для чего выступающие на концертак носят наушник ?

МузыкаЗачем я это узнал?+2
Анонимный вопрос
Сир Брон Черноводный  · 16 авг 2017

Певец себя слышит только в том случае, если он поет под минусовку, т. е. его голос реально идет через фронт и мониторы на сцене (т. е. сцена должна быть отдельно озвучена мониторами, направленными на исполнителя) . А без этого, если твой голос не усиливается, то ничего и не услышишь кроме фанеры.. .
 Без наушников - надень плеер и попробуй попеть - вот примерно такое же ощущение, певец не слышит себя

Чёто вроде все слова русские, а мысль не улавливается...