Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что мне грозит во время кризиса, если до карантина я работал неофициально?

Анонимный вопрос
  · 34,0 K
Мы достаточно много знаем о банкротстве. Наши знания основываются на постоянном обучении...  · 15 нояб 2020  · богата.рф
Отвечает
Артём Иванов

В карантине, риски у всех работников одинаковые. Если не брать в расчет гос.служащих. Работодатели будут оптимизировать расходы, и под сокращение попадут все, как официально трудоустроенных так и не официально.
Если Вы нужный работник, то Вам ничего не грозит, налоги за Вас все равно не платят.

С уважением ООО "ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ" Ещё больше ответов на нашем сайтеПерейти на xn--80aabi8c0a.xn--p1ai
Исследовательский центр, изучающий проблемы госуправления в России и продвигающий...  · 6 мая 2020
К сожалению, работники, которые не были трудоустроены официально, находятся в зоне повышенного риска во время любого кризиса. Если до карантина вы не были трудоустроены по всем формальным правилам, то, к сожалению, при увольнении вы будете лишены социальных гарантий, которые доступны официально занятым, например, выплат по безработице. Резко повышается риск потерять... Читать далее

Я как раз то и работала официально ,но мое пособие составило 1725 рублей

Первый
Да ничем, наоборот плюсом, если не состоял на бирже труда, то вставайте и получайте три месяца пособие по 12500 почти, и в добавок на каждого не совершеннолетнего по 3000, а вот самозанятый и оформленные официально, только по 5000 до 3-х лет и в июне что-то до 7ми лет и то если мат капитал еще не потрачен, вот так то, а то сырость развели чем грозит да чем грозит... Читать далее

Я встала и получила 1725