Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

До начала учебы даю себе слово, что начну нормально учиться, но с началом учебы снова залипаю в мониторе за игрой. Мне 23 скоро, что не так?

ПсихологияОбразованиеИгры
Аноним Анонимов
  · 1,2 K
Клинический психолог  · 18 февр 2019

Приветствую.

Очень мало исходных данных.

По одному возрасту и деятельности (учеба и игра) практически невозможно что-то сказать.

А хотя бы ещё иметь данные: пол (предположу - парень), какое образование (предположу - которое не интересно и под влиянием родителей), питание (предположу - хаотичное, высококаллорийное без биологической ценности), физическая активность (предположу - минимальная), сон (предположу - отсутствие режима)

И самый главный вопрос - откуда деньги у вас?

Если сидите на шее у родителей - идите работать! Не для того, чтобы просто выживать, а чтобы познать себя.

Если есть работа - вы молодец!! Совмещать работу, игры и учебу - круто. Мало кто так может.

И второй главный вопрос. Как у вас с личной жизнью, половой активностью?

Мне 20, я например могу себя немного вялым ощущать только после переизбытка половой активности) а если воздерживаться - энергии вагон и маленькая тележка. Попробуйте воздержание, потому что как мне кажется энергию вы спускаете не по назначению.

Из моих предположений - вам многое что мешает.

Даю слово - ни о чем не говорит. Люди себе говорят 40.000 слов минимум каждый день. И представьте, если бы они все бы реализовывались.

Но, что можно посоветовать, даже с такими исходными данными?

Вообще, а зачем вам учиться?) Ну может учеба вам не нравится и вы получаете единственное удовольствие от компьютерных игр.

Я вообще рекомендую взять и отказаться от компьютерных игр. СОВСЕМ. И без всяких лишних слов. Просто отказаться. Это лишнее. Мир слишком прекрасен, чтобы тратить время на это.

А по поводу учебы. Забейте на нее. Если она вам не нужна. А она вам не нужна! Если вы не учитесь, а играете до сих пор!

И идите работать. Найдете себя намного быстрее. В таком возрасте рабом вы не станете, быстро найдете нормальный кэш)

работаю программистом, по образованию информатик с матмеха и переводчик с английского...  · 26 февр 2019

Описание похоже на прокрастинацию, или, другими словами, лень. Прокрастинация - это просто пока менее стигматизированный синоним для лени, хотя явления схожи до неотличимости.

Попробуйте почитать и осмыслить ответ на вопрос "Как покончить с непреодолимой ленью"

Главный политолог всея Калужской области  · 18 февр 2019
Дело в Вашей сбственной силе воли. У разных людей она развита по-разному. По этой причине я не соглашаюсь с людьми, которые говорят, что всем надо заняться самообразованием: у многих просто-напросто не хватит силы воли, чтобы учиться, а не развлекаться. А университет служит неким мотиватором: не сдашь сессию — вылетишь. В Интернете есть множество методик по улучшению... Читать далее
Где легко и все понятно,а главное кайф ,там и торчим.Это тоже, что и накрко алко зависимости и это не предел зависимостей ,притом во всем даже мелочах вашего быта,что ревностно охраняется вами же и вами созданное,только чуток под правленно и автоматом уже удерживается из вне.Кем, кем, богом,он же вездесущ и все видит и слышит и наказывает втихоря,вас же много у... Читать далее
Определите, какую роль в вашей жизни играют электронные игры. Можно задать себе честно вопросы и определить есть ли у вас симптомы зависимости- Провожу ли я за интернетом или игрой намного больше времени, чем отвёл для этого. Судя по вашему вопросу у вас уже есть зависимость, раз вы это осознаёте, что вы пренебрегаете тем, что более важно , в вашем случае это учёба... Читать далее
Анонимный ответ23 февраля 2019

Могу вам сказать что если вы сейчас не избавитесь от игр и залипания в интернет то это затянет вас еще глубже, и очнетесь вы только в 28 когда время уже будет упущено а за спиной не останется ничего кроме потраченных часов на игры. Аноним 28 лет...

Анонимный ответ18 февраля 2019
Определите, какую роль в вашей жизни играют электронные игры. Можно задать себе честно вопросы и определить есть ли у вас симптомы зависимости- Провожу ли я за интернетом или игрой намного больше времени, чем отвёл для этого. Судя по вашему вопросу у вас уже есть зависимость, раз вы это осознаёте, что вы пренебрегаете тем, что более важно , в вашем случае это учёба... Читать далее