Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать с моей ревностью? Я ревную мужа, когда вижу, как он смотрит на других девушек?

Дело в том, что наш брак уже рушится, все из-за моей ревности. Мне не нравится, что он смотрит на тело других девушек, хотя он сам говорит это нормально, все так делают, что причин ревновать нет, потому что он все равно со мной? А я замечаю это постоянно.

Ревность
Анонимный вопрос
  · 64,6 K
Любовь, отношения, психология, сайты знакомств.   · 19 апр 2021

Ну не знаю. Не все смотрят на девушек прям. Глянуть, можно, а постоянно смотреть, видимо есть некая заинтересованность.
Мой совет. Займитесь собой. Смотрит ? Ок. Полюбите себя, даж если изменит все таки, вы выше этого. Простите его или уйдете, не имеет значение. Главное как вы к себе относитесь. Полюбите себя и тогда мужчины сами будут крутиться вокруг вас и тогда уже ему придется вас ревновать. Не бойтесь потерять того, кто вас не ценит. Если захочет, уйдет и так, без ревности и измен.

Психолог Александр Яцюк   · 25 апр 2021  · yatsyuk.com.ua/
Доброе время! У вас проблематика имеет двойную форму. Первое её толкование, что вы думаете о вашем человеке?  Второе, это то что вы думаете о себе? Мы выросли каждый в своей среде обитания, интересы ,установки, доминанты, и стереотипы поведения. Ваши имеют одни приоритеты, вашего мужчину другие ( потому что все так делают). Вы их принимаете или отвергаете, здесь ваш... Читать далее
авторы образовательного проекта отвечают на Ваши вопросы  · 29 июл 2020  · spadilo.ru
Ничего не делать. Ревность невозможно искоренить. Некоторые люди уже рождаются собственниками, а ревность это и есть чувство собственничества. Просто нужно научиться с этим жить, ну или хотя бы не показывать ее так явно. Это унижает женщину в глазах мужчины. Ревновать мужа можно всю жизнь или до тех пор, пока вы не станете к нему равнодушной. Пока любите - будете... Читать далее
Образовательный проект СпадилоПерейти на spadilo.ru
Я их вижу, но не разглядываю, не смотрю на их тело или куда либо ещё, мне это не интересно, могу только в лицо... Читать дальше
Эксперт в области отношений между мужчиной и женщиной. Могу помочь как женщинам, так и...  · 29 июл 2020  · talktomen.ru

Ревность - это всегда признак неуверенности в себе.

Так что дело не в муже - а в тебе самой. Подумай - в чём конкретно ты не уверена, чего ты боишься, что именно тебе парит - и поработай с этим.

А если он давал повод?

абонент не доступен   · 29 июл 2020
Вы боитесь, что муж вам изменит? Так? Вы можете быть абсолютно уверенной, что он вам не изменит. Но тогда бы это вас не тревожило. Если вы хотите избавиться от этой тревоги у вас два варианта. Либо продолжать ревновать. Тогда тревога уйдет, когда он вам наконец изменит и вы перестанете об этом тревожиться. Второй вариант. Поработать с тем, что мешает вам быть уверенной... Читать далее
Дизайнер, фотограф  · 3 июн 2021

Либо вы себя запустили и объективно хуже других. Тогда нет смысла в ревности - работайте над собой. Либо ваш муж мысленно уже ушел. А держит его с вами много что, и не всегда любовь...