Как уменьшить списание долгов с зарплаты?

Из з/п удерживают 50% приставы. Из остатка з/п, который приходит на счет в Сбере, удерживают еще 50% МФО, которые подали напрямую в суд. Итого 75%.

Законодательство рфЗарплатаСудебные приставы
Лара Н
Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры. Подробнее на...  · 12 апр 2021  · ip-karasov-sp.tilda.ws

Добрый день! Вам нужно направить в банк заявление с просьбой возвратить исполнительный документ, так как на счет перечисляется заработная плата, из которой уже удерживается 50 %. К заявлению необходимо приложить справку о зарплате, постановление о возбуждении исполнительного производства, постановление об обращении взыскания на денежные средства в банке. Если банк на заявление ответит отказом, то Вы имеете право подать в суд исковое заявление о признании действий (бездействий) банка незаконными.

Приветствую вас друзья, я могу помочь: ✅ Списать долги; ✅ Защититься от коллекторов; ✅...  · 25 апр 2021  · law-konsul.ru

Добрый день. МФО не могут на прямую через суд взыскать с Вас деньги.

Этим в любом случае будет заниматься ФССП. По этому в Вашем случае необходимо обратиться туда. Необходимо написать заявление об уменьшении размера удержания.

При этом, если сумма Вашего долга больше 500 000 рублей вы имеете право на списание долгов через банкротство.

Подписывайтесь на мой инстаграмм

Помощник арбитражного управляющего  · 11 июл 2021  · btrustee.ru/btr

При такой картине проще задуматься о банкротстве и за 8-10 мес. решить все вопросы с долгами. Больше 50% от ЗП в вашем случае пристав не имеет права удерживать. Самое простое через сайт ФССП России обращение подать. Не факт, что быстро обработают, но ответ будет.

Никто, занимаюсь ничем  · 12 апр 2021

Видимо какие-то проблемы с учётом удержаний. Если из зп уже удерживают 50 % (и не по алиментам), то больше со счета не должно удерживаться. Но подозрение, что работодатель не указывает об уже сделанных удержаниях, а только помечает, что отправил зарплату, поэтому списывается ещё 50% от поступивших на счёт средств.