Добрый день. Подскажите какой цвет стен и пола лучше для небольшой квартиры выбрать. Что бы визуально ее увеличить???

Квартира 40 м2, свободная планировка.

Дизайн интерьеров
Андрей З.
Практикующий дизайнер интерьеров. Более 5 лет опыта. Более 30 выполненных проектов...  · 3 янв 2019  ·
lekunovich.design

Добрый день!

Я вам посоветую придерживаться нескольким моим советам для визуального расширения пространства:

  1. Используйте мебель на ножках.
  2. Продумайте системы хранения, все должно быть на своих местах и не захламлять свободное пространство.
  3. Откажитесь от большого количества аксессуаров.
  4. Выбирайте светлый нейтральные цвета как основные, в качестве акцента можно выбрать глубокий насыщенный цвет.
  5. Единый стиль и цвет в текстильном оформлении поможет Вам визуально расширить пространство.
  6. Используйте зеркала в интерьере, чтобы расширить пространство.
  7. Выбирайте натуральные оттенки дерева.
  8. Используйте шкафы до потолка, чтобы визуально поднять потолок.
  9. Не расставляйте мебель вдоль стен.
  10. Используйте много источников света. Освещение очень важный пункт, никогда не делайте одну люстру по центру комнаты.

#лекунович_дизайн