Потеряла работу, сумма кредита 620000 рублей, 3 месяца платила, а сейчас нечем. Могут ли меня посадить, или сделать банкротом?

КредитыБанкротствоНет работы
Венера Швачко
Бесплатная консультация юристов по вопросам банкротства, коллекторским беспределом, а...  · 23 янв 2021  · bankrotof.net

Долг не является причиной лишения свободы. За этот вопрос можете даже не переживать. Чтобы наступила уголовная ответственность, кредитор должен выйти в суд и доказать, что вы намеренно уклоняетесь от платежей.

Прежде чем задумываться о банкротстве, подумайте о последствиях:

  • Вам запретят выезд за границу.
  • Проблемы с регистрацией личной собственности:
  • Всеми счетами и вкладами будет руководить управляющий.
  • Вам запретят участвовать в сделках, превышающих 50 тысяч рублей.
  • Все сделки, совершенные за последние 3 года, свыше 300 тысяч могут оспорить.
  • Запрещено признавать банкротство на протяжении 5 лет.
  • Запрещено занимать руководящие должности.
  • Вам не дадут кредит.

И это не весь список «подводных» камней.

Если условия вас не пугают, можете самостоятельно признать себя банкротом.