Добрый день, в чём различия эпоксидных наливных полов от полиуретановых? Какие полы лучше наносить на подземной парковке?

Строительные материалыНаливной пол
Анонимный вопрос
Производство промышленных и полимерных полов. Антикоррозионных, кислотоупорных красок...  · 20 янв 2020

Основное отличие — это химический состав. Данные полы практически идентичны по физическим характеристикам (термостойкости, истираемости и прочности к разрыву), но в то же время полы эпоксидные способны лучше выдерживать механические воздействия (они более прочные), статистическую нагрузку большей величины, а также меньше поддаются разрушающему воздействию агрессивных сред.

Полиуретановые наливные полы более эластичны и имеют широкий температурный интервал использования. Поэтому такие виды полов применяют в помещениях, где присутствуют динамические и вибрационные нагрузки.

Мы рекомендуем полиуретановый высоконаполненный наливной пол с кварцевым песком Политакс 66PU 2ВН. Они обладают всеми необходимыми качествами, предъявляемыми к полам для парковок- беспыльность, ударопрочность, устойчивость к истиранию, эстетичный внешний вид. Также большое преимущество - доступная цена относительно долговечности.

Спасибо за ответ.

Промышленные полы от профессионалов  · 28 дек 2021
Эпоксидные полы всегда состоят из двух компонентов: смолы и отвердителя. Полиуретановые полы могут быть двухкомпонентными и однокомпонентными (влагоотверждаемыми). Полиуретановые однокомпонентные покрытия «Элакор-ПУ» имеют целый ряд преимуществ перед двухкомпонентными.