Врач назначил полидекса с фенилэфрином. Как долго из-за этого может не быть вкуса и запаха и насколько помогает полидекса в этом?

При этом болит переносица и к вечеру появляется головная боль, 3 день нет обоняния и вкуса. Врач сказал, что киста в пазухе.

МедицинаТерапевт+5
Дарья К.
ЛОР-хирург. Отвечу на вопросы про искривление перегородки носа, операции на миндалинах и...  · 7 мая 2020

Дарья, здравствуйте. То, как долго может не быть вкуса и запаха, зависит от причины. В вашем случае, вероятно, это ринит (насморк) или синусит. Для устранения этой причины врач вам назначил полидекса с фенилэфрином и, возможно, что-то еще. Киста в пазухе отношения к потере обоняния, скорее всего, не имеет.