Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что вы думаете о здоровом образе жизни? Стоит ли бегать или лучше пешком ходить?

ОбществоЯндекс общество+3
Анонимный вопрос
  · 2,4 K
За 12 лет в бьюти - сфере узнала об уходе за кожей все и даже больше. Позитивный бьюти -...  · 21 июл 2022  · marykay.ru/galina.kash
У каждого свое понятие о "здоровом" образе жизни. На мой взгляд, это все индивидуально. Мы сами выбираем то, что нам комфортно. Главное, не впадать в крайности.
И что касается бега или ходьбы - это тоже личное дело каждого. Мне, например, бегать нельзя. Я много хожу. И здесь тоже важно, где ходить: вдоль дорог, где вечные пробки и выхлопные газы, или в роще, как это каждое утро делаю я.
Мое личное мнение, главное, без насилия своего организма. Он умный и сам вам подскажет, что ему нужно. Стоит только прислушаться
Профессиональный консультант по красоте компании Mary KayПерейти на marykay.ru/galina.kash
Кандидат биологических наук, любитель генетики, ботаники, биотехнологии и т.д...  · 20 июл 2022
Только положительные вещи!:) Конечно, можно долго рассказывать друг другу о том, что и приверженцы ЗОЖ страдают ужасными часто совершенно неизлечимыми недугами и умирают раньше людей, ведущих асоциальный образ жизни.  На мой взгляд, подчерку, что это только личная точка зрения, ЗОЖ - не столько про еду и фитнес. Для меня, снова уточню, ЗОЖ - здоровая личность! Правильно... Читать далее
Финансист, который однажды побежал   · 11 дек 2020

Бегать стоит только в том случае, если это нравится :) а так можно просто быстро ходить пешком, неменее полезная штука. Просто нет соревнований и единомышленников по ходьбе пешком :) хотя скандинавская ходьба - это тоже интересный вариант!

Я родилась и живу в Москве, закончила педагогический и мечтаю работать с лошадьми и...  · 24 окт 2020
На самом деле все зависит от организма. Ходить пешком безусловно полезно каждому, опять же, смотря, где ходить. А вот бег даёт определённую нагрузку на суставы и дыхательную систему. Здесь нужно учитывать множество факторов: давление, пульс, общее самочувствие, степень дискомфорта в мышцах, выносливость организма и, конечно же, состояние коленных, голеностопных суставов... Читать далее
Лучший

Здоровый образ жизни это комплекс мероприятий, а не конкретное действие. бег может принести вам только вред, если будете делать это не правильно.

Если хотите продлить жизнь, то начните с правильного питания. Откажитесь от жирного, острого, соленого, сладкого, жаренного. Ешьте куриное филе с брокколи. тогда можно будет начинать и бегать.

Тренировки, питание двигательная активность. Если хочешь похудеть, спроси меня...  · 22 окт 2020
1. "Здоровый образ жизни" крайне размытое понятие. Каждый воспринимает его по своему и выбирает критерии, по которым оценивает эту правильность. В целом и с этим сложно спорить, адекватная физическая активность, умеренный стресс с возможностью после него восстановиться и гигиена питания - продлевают активное долголетие. 2. При кажущейся похожести бег и ходьба - две... Читать далее
Все Бегут - проект, направленный на организацию онлайн забегов по всей России и ближнего...  · 22 окт 2020  · vsebegut.bitrix24.site
Естественно, мы относимся к здоровому образу жизни только положительно👍 Главное подходить ко всем вопросам здраво и все цели будут достигнуты. В сегодняшнее время вести здоровый образ нужно не только для того , чтобы быстрее всех бежать, плыть или поднимать штангу тяжелее , но и для того, чтобы поддерживать психоэмоциональное состояние в порядке👌🏻💆🏼‍♀️ Это очень... Читать далее
> В награду вы получите настоящую медаль финишера, диплом и стартовый номер онлай-забега🏅🤩 Подскажите... Читать дальше
Бегун-любитель со стажем.  · 30 нояб 2020

Да не важно будете вы бегать или ходить, главное чтобы вы получали удовольствие от движения. Двигайтесь - вот главный принцип. Хоть ползком :-) . Но это касается тех, у кого работа малоподвижная. Если же вы физически работаете, то думаю этой нагрузки вам хватает и без всякой дополнительной хотьбы или бега.