Как справится с запахом пота на вещах? Замучилась каждый день перестирывать вещи.

ЗапахиСтирка+2
Александра Котова
Эффективные средства для косметического использования  · 14 дек 2020  · dry-dry.ru
Alexander Moralez

Есть проверенные рецепты для поддержания свежести вещей и устранения запаха пота на них.

  1. Выворачивать перед стиркой. Чтобы стирка была более эффективной, и дольше сохраняла эффект свежести от вещей, - выворачивайте все наизнанку, прежде чем положить в машинку. Ведь пот и другие продукты жизнедеятельности скапливаются именно на изнаночной стороне. И порошок подействует намного лучше, если сразу попадет на загрязнения.

  2. Уксус + сода. Запах несвежей одежды может быть очень стойким, особенно если ее носили много дней подряд, не меняя. Против въевшегося запах пота поможет смесь соды с уксусом. Добавьте в тёплую воду 100-150 мл уксуса и поместите в него грязную одежду.

Оставьте одежду замачиваться на несколько часов, а затем постирайте в стиральной машине, подмешав в стиральный порошок несколько чайных ложек соды. Такой способ подразумевает стирку, однако помогает сохранить свежесть вещей дольше, чем после обычного порошка.

  1. Если нет времени на стирку, то можно положить одежду в морозилку на несколько часов. Метод быстрый и главное действенный - вещь будь пахнуть морозной свежестью.

Но самый лучший способ борьбы с запахом пота от одежды, это использование качественных гигиенических средств. Можно избавиться от дискомфорта, который причиняет запах пота от одежды, используя 1 раз в неделю антиперспирант Dry Dry Classic. Многие годы это средство занимает лидирующие позиции среди людей, которые страдают от проблемы повышенного потоотделения.