Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как справится с запахом пота на вещах? Замучилась каждый день перестирывать вещи.

ЗапахиСтирка+2
Александра Котова
  · 91,7 K
Эффективные средства для косметического использования  · 14 дек 2020  · dry-dry.ru
Отвечает
Alexander Moralez

Есть проверенные рецепты для поддержания свежести вещей и устранения запаха пота на них.

  1. Выворачивать перед стиркой. Чтобы стирка была более эффективной, и дольше сохраняла эффект свежести от вещей, - выворачивайте все наизнанку, прежде чем положить в машинку. Ведь пот и другие продукты жизнедеятельности скапливаются именно на изнаночной стороне. И порошок подействует намного лучше, если сразу попадет на загрязнения.

  2. Уксус + сода. Запах несвежей одежды может быть очень стойким, особенно если ее носили много дней подряд, не меняя. Против въевшегося запах пота поможет смесь соды с уксусом. Добавьте в тёплую воду 100-150 мл уксуса и поместите в него грязную одежду.

Оставьте одежду замачиваться на несколько часов, а затем постирайте в стиральной машине, подмешав в стиральный порошок несколько чайных ложек соды. Такой способ подразумевает стирку, однако помогает сохранить свежесть вещей дольше, чем после обычного порошка.

  1. Если нет времени на стирку, то можно положить одежду в морозилку на несколько часов. Метод быстрый и главное действенный - вещь будь пахнуть морозной свежестью.

Но самый лучший способ борьбы с запахом пота от одежды, это использование качественных гигиенических средств. Можно избавиться от дискомфорта, который причиняет запах пота от одежды, используя 1 раз в неделю антиперспирант Dry Dry Classic. Многие годы это средство занимает лидирующие позиции среди людей, которые страдают от проблемы повышенного потоотделения.

Творческая личность, любящая путествовать. Художник  · 17 нояб 2021
Такая же ситуация была у мужа. Конечно же есть внутренние проблемы, связанные с активным потоотделением И в первую очередь, надо рассмотреть питание. По мере перехода на правильный рацион я приобрела средства, предназначенные для устранения пота, это гель антибактериальный от запаха и пота, и дезодорант по оригинальной рецепту е Теймурова. И вы знаете, мне понравился... Читать далее
Добрый вечер! Я работаю оператором интернет-магазина.  · 27 окт 2021
У меня с потом раньше вообще завал был, приходилось с ним по-настоящему воевать. Потом считаю своим главным врагом. Беда в том, что моя работа подразумевает то, что я так или иначе часто потею, так как неприятный запах меня преследует постоянно. Точнее будет сказать - преследовал, потому как я всё-таки начала с этим сражаться, если так можно сказать. :))) Кучу всяких... Читать далее
Отвечаю в теме домоводства. Автор сайта Chistyulya.info. Пишу на сайте подробные статьи...  · 9 окт 2020
1. Пот смешивается с сальными выделениями кожи, поэтому его так трудно отстирать. Самое простое, что вы можете сделать, - перед стиркой хорошенько натирать подмышки одежды хозяйственным мылом без запаха. И сразу же стирать. Качество стирки будет намного выше! 2. Второе - бороться, собственно, с самим запахом пота от тела. Тогда одежда будет пахнуть меньше. Или не будет... Читать далее
Первый
Домохозяйка  · 4 окт 2021
Ой как мне это знакомо, у меня муж очень сильно потеет, рубашки раньше приходилось каждыми днями стирать, пока не попробовала гель для стирки Salton CleanTech против запаха пота. У него идет специальная защита от запаха пота, и свежесть вещей сохраняется на дольше, если быть точнее до до 7 дней. Ну, в общем сейчас рубашки мужа спокойно висят в шкафу и нет неприятного... Читать далее
Финансовый аналитик  · 9 апр 2021
Начнем с того, что возможно, вам следовало бы обратиться к врачу, если вы, конечно, не занимаетесь активным спортом. Проблема деликатная, но во многих ситуациях ее можно решить радикально с помощью медицинского специалиста, так как повышенное потоотделение может быть следствием проблем, например, со щитовидной железой. Некоторые люди интенсивно потеют в любых ситуациях... Читать далее
Первый
Отвечает
Заячья Нора

Сперва застирайте места подмышек мылом вручную. После этого необходимо стирать при повышенной температуре не менее 60-ти градусов. Это должно сработать!

Пробовала. Через день та же история опять. напасть просто.(

Первый
Экономить модно-время, деньги, пространство. https://economnaya-ya.ru  · 24 сент 2020

Попробуйте средство сделанное своими руками из мыла,соли,СТОЛОВОГО уксуса, лимонной кислоты. Замочить в горячей воде,а затем необходимо постирать в стиральной машине. Вот здесь подробнее написано https://economnaya-ya.ru/pravila-economii/kak-sdelat-stiralnyj-poroshok-v-domashnikh-usloviyakh

Первый

Народные методы вам в помощь. Уксус выводит все неприятные запахи с одежды. Я так делала с футболками и рубашками мужа, со своих вещей тоже несколько раз выводила запах.

Я попробую конечно с уксусом, но что-то страшновато. Там запах едкий такой.