Как справится с запахом пота на вещах? Замучилась каждый день перестирывать вещи.

ЗапахиСтирка+2
Александра Котова
Финансовый аналитик  · 9 апр 2021

Начнем с того, что возможно, вам следовало бы обратиться к врачу, если вы, конечно, не занимаетесь активным спортом. Проблема деликатная, но во многих ситуациях ее можно решить радикально с помощью медицинского специалиста, так как повышенное потоотделение может быть следствием проблем, например, со щитовидной железой. Некоторые люди интенсивно потеют в любых ситуациях, потому что это особенность их организма, с которой ничего поделать нельзя. Сама понимаю, как это стыдно и неудобно, когда все вокруг сухие и чистые, а твою одежду можно буквально выжимать.

Можно использовать специальные средства, которые отлично отстирывают даже застаревшие запахи пота. В большинстве рецептов фигурируют уксус, сода, нашатырный спирт, лимонная кислота — ингредиенты, которые есть в каждом доме. В специальные средства обычно добавляют ядреные отдушки, которые просто частично перекрывают запах пота, образующийся при носке, но получившееся амбре будет будоражить обоняние всех прохожих.

Гораздо эффективнее использовать для стрики вещей гель Cпорт Salton CleanTech. С загрязнениями и пятнами справляется на ура. Самое примечательное в этом средстве — технология защиты от запаха пота. Постирали вещь, надели ее, вспотели, дома сняли, а она не источает специфический запах. И так семь дней. У меня эффект держался пять дней, потому футболку просто нужно было стирать из-за пятен.

Эффективные средства для косметического использования  · 14 дек 2020  · dry-dry.ru
Alexander Moralez