Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как справится с запахом пота на вещах? Замучилась каждый день перестирывать вещи.

ЗапахиСтирка+2
Александра Котова
  · 91,8 K
Финансовый аналитик  · 9 апр 2021

Начнем с того, что возможно, вам следовало бы обратиться к врачу, если вы, конечно, не занимаетесь активным спортом. Проблема деликатная, но во многих ситуациях ее можно решить радикально с помощью медицинского специалиста, так как повышенное потоотделение может быть следствием проблем, например, со щитовидной железой. Некоторые люди интенсивно потеют в любых ситуациях, потому что это особенность их организма, с которой ничего поделать нельзя. Сама понимаю, как это стыдно и неудобно, когда все вокруг сухие и чистые, а твою одежду можно буквально выжимать.

Можно использовать специальные средства, которые отлично отстирывают даже застаревшие запахи пота. В большинстве рецептов фигурируют уксус, сода, нашатырный спирт, лимонная кислота — ингредиенты, которые есть в каждом доме. В специальные средства обычно добавляют ядреные отдушки, которые просто частично перекрывают запах пота, образующийся при носке, но получившееся амбре будет будоражить обоняние всех прохожих.

Гораздо эффективнее использовать для стрики вещей гель Cпорт Salton CleanTech. С загрязнениями и пятнами справляется на ура. Самое примечательное в этом средстве — технология защиты от запаха пота. Постирали вещь, надели ее, вспотели, дома сняли, а она не источает специфический запах. И так семь дней. У меня эффект держался пять дней, потому футболку просто нужно было стирать из-за пятен.

Эффективные средства для косметического использования  · 14 дек 2020  · dry-dry.ru
Отвечает
Alexander Moralez
Есть проверенные рецепты для поддержания свежести вещей и устранения запаха пота на них. 1. Выворачивать перед стиркой. Чтобы стирка была более эффективной, и дольше сохраняла эффект свежести от вещей, - выворачивайте все наизнанку, прежде чем положить в машинку. Ведь пот и другие продукты жизнедеятельности скапливаются именно на изнаночной стороне. И порошок... Читать далее
Творческая личность, любящая путествовать. Художник  · 17 нояб 2021
Такая же ситуация была у мужа. Конечно же есть внутренние проблемы, связанные с активным потоотделением И в первую очередь, надо рассмотреть питание. По мере перехода на правильный рацион я приобрела средства, предназначенные для устранения пота, это гель антибактериальный от запаха и пота, и дезодорант по оригинальной рецепту е Теймурова. И вы знаете, мне понравился... Читать далее
Добрый вечер! Я работаю оператором интернет-магазина.  · 27 окт 2021
У меня с потом раньше вообще завал был, приходилось с ним по-настоящему воевать. Потом считаю своим главным врагом. Беда в том, что моя работа подразумевает то, что я так или иначе часто потею, так как неприятный запах меня преследует постоянно. Точнее будет сказать - преследовал, потому как я всё-таки начала с этим сражаться, если так можно сказать. :))) Кучу всяких... Читать далее
Отвечаю в теме домоводства. Автор сайта Chistyulya.info. Пишу на сайте подробные статьи...  · 9 окт 2020
1. Пот смешивается с сальными выделениями кожи, поэтому его так трудно отстирать. Самое простое, что вы можете сделать, - перед стиркой хорошенько натирать подмышки одежды хозяйственным мылом без запаха. И сразу же стирать. Качество стирки будет намного выше! 2. Второе - бороться, собственно, с самим запахом пота от тела. Тогда одежда будет пахнуть меньше. Или не будет... Читать далее
Первый
Домохозяйка  · 4 окт 2021
Ой как мне это знакомо, у меня муж очень сильно потеет, рубашки раньше приходилось каждыми днями стирать, пока не попробовала гель для стирки Salton CleanTech против запаха пота. У него идет специальная защита от запаха пота, и свежесть вещей сохраняется на дольше, если быть точнее до до 7 дней. Ну, в общем сейчас рубашки мужа спокойно висят в шкафу и нет неприятного... Читать далее
Первый
Отвечает
Заячья Нора

Сперва застирайте места подмышек мылом вручную. После этого необходимо стирать при повышенной температуре не менее 60-ти градусов. Это должно сработать!

Пробовала. Через день та же история опять. напасть просто.(

Первый
Экономить модно-время, деньги, пространство. https://economnaya-ya.ru  · 24 сент 2020

Попробуйте средство сделанное своими руками из мыла,соли,СТОЛОВОГО уксуса, лимонной кислоты. Замочить в горячей воде,а затем необходимо постирать в стиральной машине. Вот здесь подробнее написано https://economnaya-ya.ru/pravila-economii/kak-sdelat-stiralnyj-poroshok-v-domashnikh-usloviyakh

Первый

Народные методы вам в помощь. Уксус выводит все неприятные запахи с одежды. Я так делала с футболками и рубашками мужа, со своих вещей тоже несколько раз выводила запах.

Я попробую конечно с уксусом, но что-то страшновато. Там запах едкий такой.