Долги парня висят на мне, как справиться? Финансовые юристы!!!

Молодой человек с начала отношений не говорил о своих больших долгах. Это началось зимой. Он рассказал историю, что попал в аварию на дорогой машине и нужно было половину выплатить. Его мама и он на себя взяли кредиты(~500 000 - 800 000).
Позже узнала, что брал микрозаймы и поднимал деньги на Квотекс. Как итог большие долги.
По своей глупой влюблённости оформила кредит на себя на 5 лет (~130 000) и деньги ему отдала, потому что сказал, что очень нужно, чтобы покрыть предыдущие микрозаймы с бешенными %. Обещал каждый месяц выплачивать ежемесячный платёж, однако уже через полгода начались перемены и он попросил деньги с кредитной карты (~150 000), также говорил, что нужно дозакрыть ему рассрочки на продукцию эпл. Тоже обещал брать подработки.
Я уже платежи не тянула и устроилась на 2 работу и примерно в одно время я узнаю, что он переезжает на заработки в др.город. Как только переехал, он перестал платить  все свои кредиты и микрозаймы, кроме кредита на маму. Месяц-два пока освоился в городе и получил первую зп - кормил завтраками и то ежемесячные платежи по карте и кредиту сама платила. Это уже была осень.  Через месяц я перебралась к нему, чтобы мотивировать и трясти ежемесячные выплаты.
Но вот под новый год уговорил взять ПК для игр на деньги с кредитных карт другого банка и взяв новый кредит (~70 000). На этот раз сказал, что в новогодние праздники двойная ставка и что постараемся закрыть раньше времени. Но он пролежал на больничном…
Сейчас он сидит за ПК, копит на свой предстоящий отпуск в родные края, а когда говорим о долгах - ответы типа « с аванса часть отдам», но это никогда не наступает
P.s в течение всей истории он ещё не однократно делал ставки на том сайте, конечно в минус. И понятное дело, как только дала первый кредит постоянно трясу деньги и постоянно ссоримся на этой почве. Также упомяну, что с аванса платит ~ 16к маме на кредит и с зп оплачивает только свою долю в съемной квартире ~15к, остальное тратит на еду(шаурма, роллы) на донаты, пока я каждую копейку считаю и питаюсь дошиком.
Спрашивайте в комментариях, может что-то не прояснила
Пожалуйста, давайте конструктивную критику и советы, которые помогут. Рассматриваю вариант списания долгов с себя на него, но нужно учитывать, что у него за полгода неуплачен ни один платёж и микрозайм. ФИНАНСОВЫЕ ЮРИСТЫ дайте совет!
Если вариантов, кроме как замотивировать его (как?) нет, то планирую обратно сдать пк, пока он в смене, взять данные карт и списывать по поступлению зп и аванса, пока не заблокирует и съехать от него и выплачивать все долги самостоятельно
ОтношенияДеньги+3
Анонимный вопрос
Юрист, арбитражный управляющий -Помощь должникам в списании долгов -Помощь призывникам в...  · 25 февр 2023
Кредит, который вы оформили на себя, будет являться только вашим. Кредитные карты тоже на ваше имя? Если да, то тоже долг будет за вами. Эту задолженность вы не сможете переоформить на парня. Если хотите списать через банкротство,  то надо смотреть подойдете или нет. Например на банкротство через мфц, надо долг от 50 т.р до 500 т.р и чтобы были окончено испол.производство по ч 4. Если банкротство через Арбитражный суд, то здесь больше требований, например, какой размер задолженности, наличие имущества (кроме единственного жилья), сделок за последние 3 года, уровня дохода, и др. Можно продолжать дальше платить кредиты, если зарплата позволяет и задолженность небольшая. Только гасите тот кредит, который оформлен на ваше имя, а также, если вы там созаемщик. Если у вас начнутся просрочки, то банк обратится в суд. Затем приставы арестуют все ваши счета и вы будете получать только 50% от зарплаты или прожиточный минимум.
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консультация бесплатная. Пишите.   · 15 февр 2023  ·
sovetkredit