Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Должен ли копирайтер разбираться в теме о которой пишет или уметь хорошо искать информацию достаточно?

МаркетингИнформацияКопирайтинг
Антон Белицкий
Живой копирайтинг
  · 4,3 K
Решим любую задачу, связанную с развитием и продвижением бизнеса как в диджитал, так и в...  · 16 мар 2022  · deloniks.ru
Добрый день! Считаю, что копирайтер не должен обязательно разбираться в теме на все 100%. Уметь хорошо искать информацию, работать с ней, систематизировать вполне достаточно. Конечно, могут быть ситуации, когда специалист совсем далек от темы и не может в ней разобраться из-за её сложности или малого кол-ва доступных материалов, тогда текст написать не получится. Например, статья об определенной микроэлектронике) Но в большинстве случаев, справиться с задачей можно, благо инфо в интернете практически по любому вопросу достаточно. Кстати, если речь идёт о глубоких знаниях и погружениях в материал, с кейсами и примерами, это уже экспертные статьи, которые ценятся выше и стоят дороже.
Вообще да,должен,это сделает его работу более убедительным и профессиональным
Контент-стратег. Помогаю компаниям объяснять пользу продуктов с помощью контента, нахожу...  · 25 сент 2021  ·
wiringtools
Он должен уметь искать, систематизировать, анализировать и синтезировать информацию по необходимой теме. Чтобы начать в чем-то разбираться, нужно много времени, которого, как правило нет, ни у заказчика, ни у исполнителя.
Больше о продуктовом контенте, бренд-медиа и коммуникациях:Перейти на t.me/writingtools
2 эксперта согласны
Конечно должен.
Digital агентство в Оренбурге. Создание сайтов под ключ: дизайн, верстка, грамотная SEO-оп...  · 14 окт 2021  · dcmedia.ru
Есть темы, в которых довольно сложно писать без профильного образования, например, медицина или юриспруденция. Тут без консультации со стороны специалиста не обойтись. С другой стороны, задача копирайтера - написать просто о сложном (если мы говорим о текстах в соцсетях и на сайте организации). Когда нужно перевести тексты с юридического на человеческий, то профильное... Читать далее
Интернет-агентство DCMediaПерейти на dcmedia.ru
1 эксперт согласен
SMM-специалист и контент-маркетолог  · 4 мар 2022  · tomilenko.ru
Да, это обязательное условие. Нельзя писать о теме, при этом не разбираясь в ней. Поэтому прежде чем приступать к написанию текстов — специалист должен разобраться в продукте, поговорить с менеджерами, посмотреть на мотивы целевой аудитории.
То есть, сначала изучаем тему — потом начинаем писать. Иначе не работает.
Сайт со статьями, заметками и кейсамиПерейти на tomilenko.ru
1 эксперт согласен
Не разбираешься, то не напишешь хорошо
😎 7 лет продаю текстом ✅ Сайты под ключ 🔑Дорого выглядят, подчеркивают статус...  · 14 окт 2021  · dr-convert.site
Обязательно должен разбираться и искать информацию. Потраченное время на погружение в суть продукта — это то, что отличает профессионала от дилетанта.
Создаю прототипы лендингов, которые продают ваш продукт еще до дизайнаПерейти на dr-convert.site/portfolio
1 эксперт согласен
Интернет маркетолог, стаж 11 лет. Комплексный маркетинг, Онлайн vs Оффлайн, Эксперименты...  · 14 окт 2021  · smolnikova-marketing.ru
Есть темы, в которых достаточно хорошо искать информацию. Есть ниша технически сложная, там либо разбираться и становиться экспертом в ней, но тогда и стоимость текста не по минималке. Либо эксперт диктует вводные, копирайтер приводит эти вводные в читаемый вид.
Маркетолог Анастасия СмольниковаПерейти на vk.com/smolnikova_marketing
Копирайтер-фрилансер. Люблю книги, музыку, кулинарию, читать про путешествия, узнавать нов...  · 19 нояб 2021
Как минимум на базовом уровне должен разбираться, чтобы понимать внутреннюю логику этой темы, не путаться в терминологии и иметь понимание, в каком направлении нужно вести поиск необходимой информации. Глубокое знание темы необязательно, но если оно есть - это, конечно, плюс.
1 эксперт согласен
Я таролог😊 Обожаю помогать людям с помощью карт. А ещё недавно увлеклась копирайтингом...  · 3 мар 2022
Начиная работать с заказчиком, я прошу информацию о товаре/услуге с которой буду работать. Потом подробно расспрашиваю о их аудитории, чтоб понимать кому же мы продаём. Если у заказчика есть статистика продаж или продвижения, то это тоже хорошая дополнительная информация. И уже потом начинается любимый процесс моей работы.
Я бы даже добавила, что не только разбираться, но и положительно относиться. Я стараюсь придерживаться ПП и... Читать дальше
Графический дизайнер, контент-мейкер. Оформляю блоги в соцсетях, сайты на Taplink и...  · 3 окт 2021  · bellena.art
Если писать посты с нуля - то да. Разбираться в теме очень важно, чтобы не написать ерунды. Знаю многих копирайтеров, которые пишут только для врачей или только для юристов - уходят в узкую нишу. А если рерайтинг - то всё равно. У меня был клиент - школа медицинского массажа. Я в массаже вообще не разбираюсь, как и в медицинской теме. Клиент - хозяйка школы -... Читать далее
Больше о дизайне и маркетинге пишу в блоге Перейти на vk.com/bellena_art