Должен ли копирайтер разбираться в теме о которой пишет или уметь хорошо искать информацию достаточно?

МаркетингИнформацияКопирайтинг
Антон Белицкий
Живой копирайтинг
Решим любую задачу, связанную с развитием и продвижением бизнеса как в диджитал, так и в...  · 16 мар 2022  · deloniks.ru
Добрый день! Считаю, что копирайтер не должен обязательно разбираться в теме на все 100%. Уметь хорошо искать информацию, работать с ней, систематизировать вполне достаточно. Конечно, могут быть ситуации, когда специалист совсем далек от темы и не может в ней разобраться из-за её сложности или малого кол-ва доступных материалов, тогда текст написать не получится. Например, статья об определенной микроэлектронике) Но в большинстве случаев, справиться с задачей можно, благо инфо в интернете практически по любому вопросу достаточно. Кстати, если речь идёт о глубоких знаниях и погружениях в материал, с кейсами и примерами, это уже экспертные статьи, которые ценятся выше и стоят дороже.
Вообще да,должен,это сделает его работу более убедительным и профессиональным
Контент-стратег. Помогаю компаниям объяснять пользу продуктов с помощью контента, нахожу...  · 25 сент 2021  ·
wiringtools
Он должен уметь искать, систематизировать, анализировать и синтезировать информацию по необходимой теме. Чтобы начать в чем-то разбираться, нужно много времени, которого, как правило нет, ни у заказчика, ни у исполнителя.
Конечно должен.