Должен ли репетитор задавать ученику домашнее задание?

ОбразованиеРепетиторствоРепетиторы
Елена Иванова
Тьютор_онлайн
Учу учителей. Благодарен всем тем, кто наполнил меня знаниями, которыми теперь могу...  · 8 дек 2022
Спрашивали - отвечу. Внимательно прочитал ответы и поставил лайк ответу, Романенковой Ольге, которая считает, что домашнее задание не обязательно. Думаю, что истина где-то посередине. Всё зависит от цели, мотивации и способностей, как учителя, так и ученика. В подтверждение - мой собственный опыт. Английский язык для меня, был далёк, как горная вершина за облаками. Но судьба сложилась, так что мне по работе нужно было ехать за границу и лично участвовать в переговорах. Мне пригласили репетитора прямо на работу, и я каждый день по два часа с ним занимался деловым разговорным языком. Домашнего задания и самостоятельной подготовки даже и не предполагалось. Через месяц, я уже хорошо понимал и мог, вполне сносно, высказать свою мысль, правда используя готовые шаблонные фразы. Пообщавшись с такими же как и я, не носителями английского из других стран, мы вполне хорошо понимали друг друга. Поэтому репетитор, никому и ничего не должен, он может использовать домашнее задание, как дополнительный инструмент, если в этом есть необходимость.