Как организовать домашний офис?

РекомендацииОрганизации
Анонимный вопрос
С 2015 года мы занимается оснащением компаний офисной мебелью, оборудованием для салонов...  · 17 нояб 2020  · larecu.ru

Сегодня многие из нас вынуждены работать дома.

Стоит признать, что работать из дома очень удобно: нет ежедневных сборов на работу, не нужно стоять на остановке при ожидании общественного транспорта, свое рабочее время вы распределяете самостоятельно, без надзора начальника, когда нужно отлучиться.

Мы живем с вами в то временя, когда ни один человек не обходится без интернета, всё идет к тому, что скоро между людьми будет минимум пока еще привычного нам общения, дружба между людьми больше переходит в онлайн, работа тоже.

Компании WeAreSocial и Hootsuite провели интересное исследование: смартфонами сейчас пользуется каждый третий житель Земли, 60% из которых - постоянные пользователи интернета, с апреля по июль 2020 года мы проводили в интернете по 7! часов в день.

Нет сомнений, что обустроенное рабочее место должно быть удобным. Задача подобрать мебель для дома и офиса на первый взгляд не представляет сложности, но какой должен быть интерьер? Как подобрать функциональный стол для домашнего офиса и удобное кресло?

Желательно, конечно, оборудовать отдельную комнату под рабочий кабинет, но у большинства среднестатистических семей нет такой возможности. Что обычно становится рабочим местом? Кухня, гостиная, спальня, если есть дети - иногда даже балкон. Тут мы с Вами возвращаемся к проблеме зонирования, которую рассматривали в предыдущих публикациях:

https://yandex.ru/q/question/skolko_stoit_zonirovanie_v_ofise_ili_3335f08d/?answer_id=abcddbe6-109a-4e9d-94e1-468f3de0935a&utm_medium=share&utm_campaign=answer#abcddbe6-109a-4e9d-94e1-468f3de0935a .

Для максимальной концентрации:

  • организуйте рабочую зону рядом с розетками, чтобы не пришлось тянуть провода через всю квартиру;
  • старайтесь работать рядом с окном, чтобы максимально использовать дневной свет;
  • стол располагайте так, чтобы дневной свет падал слева, если Вы - правша;
  • наличие выдвижных ящиков в столе будет преимуществом;
  • кресло выбирайте с регулировкой высоты, наклона спинки, подлокотниками и подголовником - при многочасовой работе за компьютером;
  • не лишним будет использовать настольную лампу при недостатке освещения;
  • в мебели не стоит выбирать яркие, и даже теплые цвета, ведь они будут способствовать быстрой утомляемости;
  • для размещения всех предметов под рукой используйте отдельную тумбу;
  • для важных записей отлично подойдет магнитная доска или просто крепите их к себе на стену, чтобы не потерять.

Для эффективной работы позаботьтесь об удобном рабочем пространстве. Здесь не нужен вычурный дизайн, достаточно приобрести мебель, которая будет сочетаться со стилем в Вашей квартире:

  • складной стол (от 4200р),
  • кресло с необходимыми регулировками (от 2300р),
  • тумбу с ящиками (от 2500р),
  • настольную лампу (от 1000р).

А как обычно работаете Вы?

Подобрать необходимую мебель Вы можете здесь http://larecu.ru/ofisnaja-mebel