Допустим,у вас есть возможность уничтожить полмира-и за это получить бессмертие и жизнь в роскоши (кары, в т.ч. сверхъестественной не будет)? Вы бы это сделали?

ПсихологияГеноцидМысленный эксперимент
Анонимный вопрос
Студент - электроэнергетик, переводчик в сфере профессиональной коммуникации, заядлый...  · 21 янв 2017

Есть хорошее высказывание о том, что большинство людей, мечтающих о бессмертии, не знают чем заняться в пятницу вечером. Рано или поздно нормальный человек исчерпает запас своих целей и желаний и тогда вечная жизнь обратится в каторгу.

Возможно, для какого-нибудь ученого, отдавшего всю жизнь науке, имеет смысл пожить долго, чтобы работать над своей идеей, но в остальных случаях это выглядит не очень привлекательно.

Так что ответ отрицательный.