Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Допустим,у вас есть возможность уничтожить полмира-и за это получить бессмертие и жизнь в роскоши (кары, в т.ч. сверхъестественной не будет)? Вы бы это сделали?

ПсихологияГеноцидМысленный эксперимент
Анонимный вопрос
  · 1,0 K
Студент - электроэнергетик, переводчик в сфере профессиональной коммуникации, заядлый...  · 21 янв 2017

Есть хорошее высказывание о том, что большинство людей, мечтающих о бессмертии, не знают чем заняться в пятницу вечером. Рано или поздно нормальный человек исчерпает запас своих целей и желаний и тогда вечная жизнь обратится в каторгу.

Возможно, для какого-нибудь ученого, отдавшего всю жизнь науке, имеет смысл пожить долго, чтобы работать над своей идеей, но в остальных случаях это выглядит не очень привлекательно.

Так что ответ отрицательный.

Студентка первого курса. Пользователь Яндекс Кью (когда-то TheQuestion)  · 21 янв 2017
Конечно нет. И дело даже не в уничтожении полмира. Бессмертие - тяжкая ноша Первое время будет невероятно здорово жить. Увидеть, как меняется мир, повидать всё и всех, тратиться на развлечения, совершать безрассудные и рискованные поступки и т.д. Но вот дальше... Когда ты уже всё перепробуешь, когда год будет казаться минутой, когда переживёшь своих друзей/семью/любимых... Читать далее
военнослужащий ВС РФ  · 21 янв 2017

Бессмертие для меня не бонус, к тому же квантовая механика и черные дыры серьезно опровергают возможность человеческого бессмертия, а роскошь можно и подешевле достичь. Мой ответ: нет. Не хочу продешевить. Торг вообще уместен?

Как черные опровергают возможность человеческого бессмертия?

Я бы это сделала! Тем более, уверена, что в ходе вечности непременно найду способ убить себя. Зато, я смогла бы сделать то, что никто никогда не сделал бы. Например, прыгнуть без парашюта, нырнуть на дно океана и полюбоваться рождением синего кита (и зачатием, кстати, тоже), бесконечно донорствовать (сердцами, например), сделать селфи на фоне смерчей и цунами. Проверю... Читать далее

На основе вашего комментария можно снять неплохой фильм!

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Да я зделаю это чтобы мир начал ценить каждый день жизни и не прожигал ее зря так же это бы и привело человечество к истинному миру от страха той силы которой я владею что уничтожил пол мира и познав этот страх и всю боль они бы вознинавидели лишь меня и строились бы не воевать между собой а объядениться против грозного врага меня а я бы из тени правил всем миром чтобы... Читать далее
Астрономия, география, лингвистика, индийское кино, интересные факты.  · 6 авг 2018
Ну и вопрос у вас, как вы до такого додумались? Насчёт бессмертия я уже решил: для меня это хорошо. Однако что вы имеете в виду: уничтожить половину человечества или разбомбить вдребезги кое-какие континенты? Уничтожить всякую мразь, которая отравляет жизнь порядочным людям - это святое дело. Однако мразь половину человечества не составляет, ведь большинство людей... Читать далее