Дорогие, искусствоведы. Что для вас "красиво", а что "некрасиво"?

Какие у вас критерии? И есть ли они?
Искусство и культура
Гульнара Гайфуллина
Юлия Русакова, копирайтер, в прошлом директор по персоналу, до этого — преподаватель...  · 25 сент 2021
Задача искусства — воздействовать на человеческие эмоции. Если картина, музыка или скульптура оказывают на меня мощное эмоциональное воздействие ("трогают до слез"), это красиво. Если воздействия нет — некрасиво. Если для получения воздействия надо прочесть, что имел ввиду автор произведения — это иллюстрация, тоже искусство, но другого плана.
Рукоделие, куколки Тильда. По профессии музыкальный руководитель в детском саду  · 26 сент 2021
Красиво то, что имеет художественный образ, где все детали соразмерны и гармонично сложены в единое целое, где форма связана с содержанием, где взгляд может долго держаться, отыскивая все новые детали и подробности. Красиво там, где цвета сочетаются в определенной гамме, теплой или холодной. Красиво то, что заставляет чувства проснуться.
Близко к этому. Можно еще добавлять, а можно и так оставить, все верно.
Я пишу, гуляю, готовлю и живу)!  · 26 сент 2021
Всё что вкусно, блестяще, хаотично - упорядоченно, душевно и духовно, чисто и сексуально. Природная тишина, даже ближе наверное медитация! А ещё это однозначно Кошки!🙏