Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Доводилось ли вам когда-нибудь заблудиться в лесу? Страшно? Что делали и как выходили?

ПсихологияЖизнь+2
Анонимный вопрос
  · 27,6 K
Первый
Анонимный ответ21 марта 2021

Живу в деревне.Середина декабря 2019го,снега не было совсем,шёл мелкий моросящий дождь,темпер.около ноля.Пошёл в знакомый лес,за берествой.Забрал и уже возвращаясь,решил немного сократить путь,до деревни около километра,прошло 20 минут,30,час,понял что иду не туда,решил вернуться,ещё час,два и только тогда понял что совершенно не понимаю где нахожусь и куда иду.Решил просто идти по возможности прямо.Прошло ещё пару часов,всё по прежнему,только лес и никакой цивилизации.Солнца нет,идёт дождь и никаких звуков рукотворных.До темноты час.Ускорился,а состояние близкое к панике,от понимания что придется ночевать в лесу,но тем не менее,шел до последнего,пока не начал на сучки лицом натыкаться.Время около 5 вечера,полностью стемнело,почти на ощупь подошёл к елке,наломал сухих сучьев и с трудом,но разжёг костёр.Стало светло и тепло,страх немного отошёл,первым делом начал стаскивать весь сухостой,который был только виден.Время от времени подбрасывал дровишки не давая огню погаснуть.Началась самая длинная ночь,не только в году,но и в моей жизни.За 16 часов ночи,успеваешь многое обдумать и переосмыслить.Темнота была абсолютная.Если бы не огонь,то собственных рук видно бы не было.Около полуночи сказалась усталость,и сам того не понимая,уснул,сидя на бревне,недалеко от костра.Проснулся минут через 30,от холода и от чувства тревоги,и как выяснилось не зря.В кустах кто то трещал ветками.Медведи в наших краях очень редки,сразу подумалось на лося.Метнул в сторону треска головешку из костра,звук переместился,но затих ещё не скоро.Так до сих пор и не знаю,кто же это был.Часа в 3,прекратился дождь,стал доносится с одной стороны далекий звук поезда и именно в эту сторону я решил выдвинуться утром.Светать начало только в девятом часу.Не дожидаясь полного рассвета,двинулся в путь.Старался по возможности не сворачивать с намеченного пути и идти прямо.Попадались овраги,бурелом,очень старые делянки,но не обходил ничего.Только прямо.Час дня,вышел на старую лесную дорогу,решил идти по ней налево,через несколько км старая делянка,тупик,вернулся обратно,пошел направо,ещё через час может,вышел на высоковольную линию,а идя по ней,очень скоро показалась деревушка.Зайдя туда,узнал где я.Оказалось что от места моего захода в лес,я оказался почти в двух десятков км.Ну а после уже было не сложно добраться до дома.Так закончился мой не запланированный поход))
С собой был телефон,связи не было совсем и нигде,так что он оказался бесполезен.И самое главное,у меня был топорик и спички.Страшно даже подумать про ночевку без костра

Владею разными профессиями. От педагога до токаря. Сейчас работаю на производстве...  · 19 мар 2021
Было дело. .Был в командировке, работал на компрессорной станции, которая располагалась в глухом лесу. В выходной день, развлечений никаких, решил сходить по грибы, пошел, зашел за забор станции, собираю, грибов полно, компрессорная станция всегда гудит. Слышу что она у меня за спиной. Ухожу все дальше, полдня хожу, уже рюкзак насобирал грибов, пора возвращаться... Читать далее
Студентка факультета экономики строительства (ПГУПС)  · 12 сент 2016
Как вспоминаю, так мурашки по коже. Однажды с подругой гуляли, уже по пути домой, решили срезать путь и пройти через лесок (делали так часто). Идём, болтаем и я понимаю, что идём как-то долго, должны по идее уже выйти на тропинку, которая ведёт к дороге. Я подругу останавливаю и спрашиваю, не прошли ли мы поворот к тропинке, она говорит, что нет, не было его ещё. Идём... Читать далее

Да уж... Спасибо за историю.

Пользователь TheQuestion  · 11 сент 2016
Заблудилась, когда была маленькая, года 4 примерно. Отдыхала в деревне. Пошли с братьями-сёстрами на гору в лес за земляникой, я устала и попросилась домой, отправили одну. Пока шла, заблудилась, быстро это поняла. Дальше ответ не будет информативным, потому что я была маленькой и четкого плана не было. Просто шла, размазывала по лицу сопли, еще и упала в расщелину с... Читать далее
Охотничий интернет-магазин "УТКОЛОВ"   · 11 нояб 2020  · utkolov.ru
Отвечает
Максим М.
Одно из самых главных правил: "Не паниковать". Если вы идёте в незнакомый лес, возьмите с собой в обязательном порядке компас, спички. Опытные охотники для определения направления движения используют солнце, муравейники, деревья. Из личного опыта: всегда перед тем, как зайти в незнакомый мне лес, я смотрю, где располагается солнцу по отношению ко мне. Если она светит в... Читать далее
Жалюзи подольска. Мы скроем Вас от лишних глаз! Обращайтесь, всегда поможем, проконсультир...  · 27 нояб 2020

Однажды заблудился не то что в лесу, заблудился в Венеции. Уже поджимало время до вылета обратного рейса, а мы никак не могли найти обратную дорогу, вроде и людей кругом полно, но чем они помогут? В итоге почти бегом возвращались тем же маршрутом что и зашли на остров. На самолёт успели в последнюю минуту.

регулировщик радиоаппаратуры и библиотечное кроликовод электрик увлекаюсь психологией...  · 4 окт 2020
Да. Это было когда я перешла в 3-ий или в 4- класс. Пошли за грибами и вышли с другой стороны леса. Да был легкий испуг, но не паника. Меня учили выходу из любого тупика без паники отец и его друг, только не на практике. Пришлось все вспоминать и применять самостоятельно. Прошлись выбраться на полевую дорогу, потом пройти некоторое расстояние в одну сторону и только... Читать далее